Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:15, 28 мая 2012

Хорошие парни носят чёрное ("Люди в черном" - субъективный взгляд)

Blog post image

Продолжения культовой научно-фантастической комедии 1997  Барри Зонненфельда «Люди в черном»  казалось,  ждали с самого момента выхода первой части, ставшей лично для меня на тот период, не много не мало, всего лишь любимым фильм.

Выигрышная  схема нетипичного актерского дуэта и обкуренного сюжета кишащего остроумными шутками и крутыми межгалактическими примочками делают из  первой "ЛВЧ" идеальный пример не просто  симпатичной развлекушки - безделушки,  но   эталон  развлекательного кино, оставаясь таковым и поныне.

Blog post image

Вторая часть, ожидаемая, и заочно любимая разочаровала почище второй « Миссии невыполнимой». Легковесная и безынтересная поделка о доблестных героях "ЛВЧ" поражала даже не глупостью происходящего, а наивностью. Опускать планку первого фильма, с уровня в стиле Mtv, до канала Nickelodeon – должно быть худшее, что могло произойти во вселенной агентов Кей и Джей. Так же повышенный уклон в сторону комедии,  и полное отсутствие реализма (который в первой части нет-нет, да присутствовал) снижали балл еще на пару пунктов. Однако фильм не плохо показал себя в прокате, заработав почти 450 млн$ по всему миру.

Люди в черном 3

(Старый Кей демонстрирует отличный профессионализм, и не плохую физическую форму )

Люди в черном 3

( А молодой Кей очень мило щурит глаз, прям ковбой)

Сказать, что продолжение заставило себя ждать – все равно, что промолчать. 10 - лет  после второго фильма, и 15 лет спустя после выхода первого – чем не великое возвращение саги, старые поклонники которой уже подросли, а новых еще не заимели.

Люди в черном 3

Вот теперь и о самом фильме.

«Люди в черном 3» - не способен удивить, заставляя после просмотра сидеть с довольно глупым лицом (- как это делал оригинальный фильм) , однако оставляет вполне приятное впечатление, и даже в чем то дикое желание – пересмотреть фильм снова.   "ЛВЧ 3" - это удивительно приятный винегрет,  облаченный в китчевую оболочку в купе с поп-артом – вот главная концепция фильма. А еще прибавьте сюда прикольный ( самое верное слово)  сюжет, временные парадоксы, исторические происшествия (которые картину только скрашивают), ни и немного околополитического «черного»  юморка .

Слегка отпугивает неумелая постановка некоторых сцен, где придирайся – не придирайся, а глупо и несуразно  как ни крути.   Но ведь это не главное, потому как:

дух оригинала сохранен;

агенты ЛВЧ  на своих местах (Смит,  Бролин, Ли Джонс, Томпсон ) ;

галактика снова спасена;

а мы, человечество, всего лишь пушинка летящая в пространстве.

 

Прикольный фильм - иначе не скажешь.

 

Blog post image

 
0