Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:51, 30 апреля 2012

Завершился конкурс «Письмо с фронта»

Сегодня, 30.04.12 в 54 алматинской гимназии  им.И.В.Панфилова подводили итоги конкурса "Письмо с фронта".Этот историко-литературный конкурс был инициирован Россотрудничестовом в ноябре 2011 года.Конкурс «Письмо с фронта» ставил своей целью отдать дань уважения героям-казахстанцам, отстоявшим Москву от немецко-фашистких захватчиков. В рамках конкурса  предлагалось школьникам вернуться на 70 лет назад, представить себя солдатами  Красной Армии, прочувствовать, что такое война и написать письмо от имени участника  битвы под Москвой своим родным и близким.До 15 марта 2012 года в адрес организаторов конкурса пришло 123 заявки на участие в конкурсе со всех регионов нашей страны.Жюри было не просто выбрать победителей, поскольку каждая конкурсная работа была выполнена с большой любовью и  уважением к истории, к людям, которые воевали и умирали за наше мирное небо.

В церемонии награждения приняли участие консул Генерального консульства РФ в Алма-Ате г-жа И.В.Переверзева, внучка генерала И.В.Панфилова - Айгуль Байкадамова, ветераны, директор Фонда "Информационная Инициатива" Михаил Тюнин, представители СМИ и патриотических общественных организаций.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

 

Для участников мероприятия учащиеся гимназии №54 устроили концерт и провели экскурсию в школьном музее.

Blog post image

Победителями конкурса стали:

Первое место:

Жданович Олеся г.Алматы ученица гимназии №15, 9 класс,
Жданович Олеся, победитель конкурса Письмо с фронтаО.Жданович, победитель конкурса "Письмо с фронта"
Носков Илья г.Тараз ученик гимназии
№40, 9 класс
Второе место присудить трем участникам:
Максутбеков Абай г.Астана, СШ № 41, Бурова Диана СШ №1 им.Островского г.Шемонаиха Восточно_Казахстанской обл., Волошина Вера г.Алматы
Третье место присудить четырем участникам:
Иванова Надежда г.Алматы, Панковец Олег г.Алматы гимназия №15, 10 класс, Марат Яфаров Г.Алматы ФМЛ № 90, Ибраимова Дана г.Алматы, гимназия № 5.
9 победителей конкурса получили в качестве приза сертификат на недельную поездку на экскурсию в г.Москва в рамках проекта "Здравствуй, Россия!"
Кроме того, жюри наградило следующих участников:
Мансуров Абильмансур г.Семипалатинск Номинация «Нет семьи такой, где б не памятен был
свой герой…»
Пономаренко Татьяна г.Шахтинск, Тенюкова Елена г.Астана, Ракымжанова Альбина г.Усть-
Каменогорск, Салихов Роман Гимназ.№ 54 г.Алматы - Номинация «О них мы добрую память храним…»

Роман Салихов

 
0
623
0