Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:01, 30 апреля 2012

мое видение по подготовке и сдачи IELTS

Для себя я изначально определила мотив сдачи экзамена.Планирую поступить в США на магистратуру. И так как более 6000 учебных заведений, государственных и профессиональных организаций по всему миру признают и доверяют сертификату IELTS,то для меня это первая ступень к осуществлению задуманной цели.

Английский язык по моему мнению, уже не является иностранным если можно так сказать, он-обязательный. Если строить перспективные планы на будущее, если не все, то многое зависит от знания языка. Лично для меня английский язык-это прежде всего желание. Он всегда мне интересен и я стараюсь находить способы его усовершенствовать. Другое дело-время. Его всегда не хватает. Я считаю, что при большом желании и оно не помеха. Подготовку к IELTSу я начала незадолго до
объявления марафона. Я нахожу эту идею не только интересной, но и мотивирующим
стимулом, особенно для тех, кто давно хотел, но не решался начать улучшить уровень знания языка.

Советую следующее:

1. Определи цель сдачи экзамена и свои "слабые места", на которых сможешь споткнуться. Я, например, больше хочу подтянуть speaking, для этого мне необходимо максимально пополнить словарный запас, чтобы лексика не была на школьном уровне. Откуда мне его взять? Я нашла сборник топиков к подобным тестам и начала один за другим читать и перессказывать. Встречается множество незнакомых слов и интересных фраз сложной конструкции. Выписываешь их в отдельную тетрадь и начинаешь учить, причем не просто слова, а вместе с их синонимами. Трудно, поэтому начинаешь с малого и постепенно увеличиваешь объем.

2. Английский не любит выходных, поэтому старайся минимальный план выполнять каждый день. Например, чем больше ты слушаешь носителей языка, тренируя ухо, тем лучше ты будешь понимать их речь. Особенно хорошо тренироваться на менее понятных и приятных слуху записях. Еще я открыла для себя такую вещь: Слушать и понимать-это одно, а вот слушать, понимать и успевать делать задание-это совсем другое. Намного сложнее. Многие детали выпадают, такие как цифры, даты и т.д. из-за них можно получить наименьший балл. Так что слушай и одновременно успевай записывать.

3. Что касается грамматики, ее нужно знать и понимать, других вариантов нет. Я практикую ее на тестах с разъяснениями. Сделала ошибку-обязательно проанализируй, чтобы понять, почему ее допустила.

Мое видение относительно этого процесса представляется примерно таким:

Blog post image1) Это неограненный алмаз. Выглядит как обыкновенная порода. Ценность имеет, но она гораздо ниже той, что после обработки.

           

Blog post image2) Ограненный алмаз. Такой, каким мы чаще его видим. Красивый, правда? Интересно, сколько стоило приложить усилий, чтобы в конечном результате получилось то, что мы видим сейчас? Несомненно, за этим стоит кропотливый и нелегкий труд. Но это стоит того, чтоб получилось что-то ценное, гораздо больше ,чем просто камень...

     

Вы, наверное, уже поняли, что я этим хотела сказать. Важно идти вперед не зацикливаясь на препятствиях и трудностях, а идти, ориентируясь на конечный результат.

 
0
392
3