Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
03:56, 29 апреля 2012

Как поднимать свою мотивацию?

Blog post image

Здравствуйте, уважаемые читатели. В последнее время часто наблюдаю за людьми, у которых мотивация прыгает как баскетбольный мяч. Хотя это уже лидеры, которые работают больше года. Это натолкнуло меня на мысль о новой статье для вас. Я думаю, такая картина есть и в вашей структуре.

Когда человек имеет огромную мотивацию, его не нужно убеждать, с ним беседовать о многих вещах как успех. Человек словно летит и долетает до успеха. Пусть это даже самые малые результаты. И в этот момент наша с вами задача программировать этого человека к успеху, говоря комплименты о его, пусть даже, маленьких результатах. Но что делать. Если мы с самого начала не программировали нашего новичка на успех? О том, как программировать людей на позитивный лад, можно прочитать в статье «Программируем новичка на успех». Ну а если мы не программируем на позитив, нам постоянно приходится поднимать его мотивацию.

Как это можно делать?

1) Ваша цель. Ваша мечта. У каждого из нас есть своя определенная причина ради которой мы двигаемся делаем подвиги. И все это имеет смысл, когда у нас есть определенная цель. О том, почему нужно и как нужно ставить цели написано много книг. Вы можете также прочитать об этом в моей книге «С чего начать работать в сетевом маркетинге». Ваша цель это топливо, которое заставляет двигаться вперед, несмотря на различные обстоятельства. В те моменты, когда у вас что-то не получается, вспомните о том, ради чего вы работаете в этом бизнесе. Ради чего вы делаете какие-либо действия?

2) Окружение. Общение с людьми, которые либо успешны в этом бизнесе, в жизни, и общение с людьми, которые безуспешны во многих сферах, а в частности в нашем бизнесе влияют на вашу мотивацию по разному.

Как наше окружение влияет на наше мышление и успехи в делах?

Наверняка у вас есть знакомые, кто курит или пьет водку. Как вы думаете, как они начали курить или пить водку? Поначалу они не имели такой привычки и пристрастия. У них это появилось благодаря тому, что в их окружении были люди, кто курил или пил, общаясь с ними на переменах они каждый день понемногу приучались курению или выпиванию. Это наглядный пример того, как влияет на нас наше окружение.

Но также незаметно на нас влияет общение с людьми, которые не стремятся менять свою жизнь, не берут ответственность за свою жизнь, а вместо этого жалуются на судьбу, родителей, правительство, начальника и т.п. Общаясь, каждый день с такими людьми, мы тоже привыкаем этому.

Как вы сами уже поняли, для того чтобы быть успешным в этом бизнесе и иметь огромное желание действовать, нужно больше общаться с чемпионами этого бизнеса. Как можно общаться с ними? Это можно делать, развивая себя используя книги, видео и аудио семинары и тренинги. О том, как их выбирать и как можно использовать для саморазвития вы можете прочитать в статье Почему нужно читать и развивать себя?

С помощью современных средств обучения вы создаете себе новое окружение, которое влияет на ваше мышление и мотивацию. Окружив себя успешными людьми, вы будете полны энтузиазма. И слова людей негативно относящихся к нашему бизнесу не будут влиять на вашу мотивацию как прежде.

3) Мотивационные мероприятия и события. Все события, которые организованы компанией либо вашей спонсорской линией делаются для того, чтобы поддерживать огонь внутри вас. И участие в таких мероприятиях позволяет зародиться новой мечте или поддерживать ее. Кстати на таких мероприятиях вы видите людей, которые успели вырасти на новый уровень, это убивает сомнения по поводу этого бизнеса, и вы начинаете верить тому, что успех все же может быть достигнут вами.

4) Визуализация ваших целей. Это позволяет не только поднимать вашу мотивацию, но и реализовывать ваши цели. О визуализации вы можете прочитать в статьях

«Как стать Бриллиантовым Директором за 1 минуту»,
«Как вылечиться с помощью ваших глаз»,
«Великий СЕКРЕТ всех времен и народов».

Желаю вам того, чтобы собственной мотивацией управляли только лично вы сами!

Ну а если недостаточно этой статьи для самомотивации, то вы можете повысить ее по следующей ссылке:

Аудио-книга «33 способа самомотивации».

Статьи на подобную тему:

Программируем новичка на успех.

Почему нужно читать и развивать себя?

Книга «Секреты богатых людей»

1
373
2