Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
08:16, 28 апреля 2012

«Шаг назад» с Самсоном в главной роли

Фильмы об уличных танцах, вышедшие после "Шага вперёд", напрашиваются на сравнение с ним. Пусть это не первая картина, повествующая о людях, которые живут танцем. Та же "Лапочка", где снималась Джессика Альба, вышла на 3 года раньше - в 2003 году, но именно "Step Up" стал неким образцом кино о целеустремлённой танцующей молодежи.

"Шаг вперёд" - это сочетание хорошо поставленной хореографии, смазливых актёров (Татум - душка) и хоть какого-то драматизма. В своё время фильм меня впечатлил, чего не удалось его духовным сиквелу и триквелу, не говоря об "Уличных танцах 2". Первую часть я не смотрела, но уверена, что особо ничего не потеряла.

Blog post image

Главным героем считается слабохарактерный лидер танцевальной команды Эш (Фальк Хеншел), но этот статус больше заслуживает его менеджер Эдди (Джордж Сэмпсон). С ним дэнсер проходит путь от продавца поп-корна, опозорившегося перед толпой зрителей, до звезды танцпола. Эдди его мотивирует, направляет к осуществлению мечты и собирает команду по всей Европе.

Отсутствие яркой внешности Эдди компенсируют харизма и дипломатические качества. Эш в свою очередь почти так же безэмоционален, как "сумеречная" Бэлла Свон. И ещё менеджер отлично танцует. Причём намного лучше, чем его эгоистичный подопечный. Ко всему прочему, Сэмпсон похож на Blog post imageSamson (Blog post imageDeeMasterpiece и Blog post imageSerikava тоже отметили сходство).

Blog post image

Blog post image

Танцовщица сальсы Ева (София Бутелла) - первая красавица на танцполе в баре своего дяди (Том Конти). Эш влюбился в нее с первого па. Любовная линия откровенно слаба. Спасают лишь забавные моменты вроде оригинального способа проверки молодых людей на мужественность, которым пользуется герой Конти (лучшая игра в фильме).

Blog post image
Скачать роликВсе ролики к фильмуИнформация о фильме...

Сюжет предсказуем, но фильм стоит посмотреть за главную его составляющую - танцы. Особенно понравились латиноамериканские. Не отношусь к поклонникам 3D, поэтому считаю, что потраченные деньги на создание фильма в этом формате, нужно было отдать толковым сценаристам. Хорошо, что не сэкономили на хореографах. И это радует глаз, как и многочисленные городские пейзажи Европы.

4