Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
10
05:47, 28 апреля 2012

Спасибо Ева о Хакдей

Супер позитивные и креативные создатели "Спасибо Ева" провели серию мастер классов в Международном Университете Информационных Технологий.

Blog post image

По словам Алины Пасок, клипмейкера "Спасибо Ева", главное это дружная  команда. В команде не должно быть главных и второстепенных лиц. Все должны предлагать свои идеи.

Blog post image

Людмила Кондратьева, исполнительный директор "Спасибо Ева":

Как проходит Хакдей в Казахстане, по сравнению с Хакдей в России?

В России соберут людей, пригласят спикеров и устроят небольшой конкурс. А здесь все более серьезно. Есть конкретный результат. Плюс посторонние люди могут помочь советами, дать направление. Ну как мы например)

Blog post image

У участников есть шанс, что такие как мы, их заметят и возьмут к себе в команду.

Если мы увидим перспективных, интересных людей, то возможно мы возьмем его к себе. Почему бы и нет? Ведь мы берем тех, кто уже состоялся. Ну состоялся в смысле реализовал свои идеи.

Многие думают что в "Спасибо, Ева!" все из Москвы, но это не так. Есть люди из разных городов. Город, нация это не главное. У нас есть участники и из Украины. Интернет позволяет работать из любой точки мира, потому что развиваться внутри - это убого) Нужна свежая кровь и так далее. Где нам еще набирать участников? Вот на таких конкурсах.

Blog post image

У нас например, не было таких возможностей, таких конкурсов, ребята пробивались сами. Многие не выдерживали и бросали свое дело.

Радует что в Казахстане IT-университет дает  возможность реализовать свои проекты, пока ты учишься. Это же круто учиться в университете, еще и зарабатывать, реализовывать идеи.

Как вам наша страна?

Мне здесь безумно нравится. С первого же дня нас развлекали, кормили и гостеприимно везде встречали. Я столько ждала встречи с Казахстанскими блоггерами и наконец их увидела. И если честно удивилась тому, что здесь  развивается это направление. Мы просто обалдели от количества людей, от количества творческих людей которые здесь участвуют. По хэштегу в твиттере прочитала, что участвует мальчик 13 лет! Я просто офигела. Столько творческих людей с горящими глазами это просто очень круто!)

10