Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
07:06, 27 апреля 2012

АНОНС: Открытие профильной магистратуры для НПОшников!

Впервые в Казахстане открывается профильная магистратура для подготовки специалистов сферы НПО.

28 апреля 2012 года в г.Астана исполнительный директор ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана»  Алина Хаматдинова и ректор Казахского университета экономики, финансов и международной торговли Сарсенгали Абдыманапов подпишут Меморандум о сотрудничестве в сфере подготовки специалистов-менеджеров управления сектора НПО.

В Казахстане зарегистрировано более 16 000 неправительственных организаций, но не существует ни одной специализированной образовательной программы на базе высших учебных заведений, которая давала бы системные знания. Поэтому Гражданский Альянс еще с начала 2011 года активно искал партнера среди учебных заведений страны для запуска такой программы.

В сектор НПО, как правило, приходят люди уже с базовым образованием, увлеченные какой-то идеей. И в последующем, им часто не хватает именно «нпошных» навыков и знаний: как провести оценку потребностей людей, как правильно разрешать конфликты, как обеспечить эффективную работу организации, и т.д.

Мы очень рады, что нас поддержал Казахский университет экономики, финансов и международной торговли. Запуск магистратуры управления НПО – это целый новый этап для общественной сферы нашей страны. Такой программы - одногодичной магистратуры с присвоением степени магистра менеджмента со специализацией «Менеджмент в НПО» - в стране нет и не было.

Гражданский Альянс привлечет к разработке учебных курсов, пособий, к чтению лекций и проведению практических занятий лучших специалистов НПО сектора. Пилотный запуск магистратуры планируется провести осенью текущего года.

Гражданский Альянс Казахстана – уникальный институт, объединяющий по федеральному принципу более 500 НПО Казахстана и имеющий 14 региональных представительств в областях и городах Астана и Алматы.

Казахский университет экономики, финансов и международной торговли (КазУЭФМТ) – крупное учебное заведение, с высококвалифицированным  профессорско – преподавательским составом и мощной материально – технической базой, работающее в Астане с 1999 года.

Время проведения: 28 апреля 2012 года, 10:30ч.

Место проведения: Малый коференц-зал Казахского университета экономики, финансов и международной торговли, г.Астана, ул.Жубанова, 7.

1
301
2