Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:47, 27 апреля 2012

Марат Шибутов открывает Дом Просвещения

В Алматы открывается образовательная и дискуссионная площадка - Дом Просвещения. Инициатором проекта выступил Алматинский горком Коммунистической Народной Партии Казахстана.

«Дом Просвещения» - это популярные лекции о последних достижениях в области социальных и общественных наук, посвященные важным проблемам современного общества, рассчитанные на самый широкий круг слушателей: студентов, аспирантов, научных сотрудников, молодых преподавателей и учителей средних школ, школьников старших классов, рабочую молодежь, а также всех желающих.

Конечно, обо всех проблемах нашего общества говорится с разных трибун, он обсуждаются и рассматриваются с разных сторон и с разных точек зрения.

Мы не будем первыми, кто поднимет эти проблемы, мы поменяем Угол Зрения:

Говоря о проблеме моногородов, мы не будем обсуждать экономические и социальные аспекты, мы постараемся понять, чем являлись так называемые моногорода в рамках советского проекта.

Говоря о проблеме двуязычия, мы проанализируем генезис казахстанской литературы за 20 лет: что приобрели, что потеряли, и ответим на вопрос: что такое "язык" для современной нации, всегда ли люди, считающие себя народом говорили на одном языке.

Зачастую, чтобы решить проблему, надо просто сменить Угол Зрения.

Лекцией-открытием проекта станет исследование Марата Шибутова "Неизвестные герои Отечественной войны-казахи". Как происходит сакрализация истории? Как мы выбираем себе героев? Эта тема еще ждет своего исследователя.

Лекция состоится 28 апреля в 17.00 в конференц-зале бизнес-центра "Казжол" (ул. Гоголя, 85\уг. Наурызбай-батыра).

Мы приглашаем всех!

     
0
261
0