Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:41, 27 апреля 2012

Какие ошибки совершают авиапассажиры?

Любому человеку, отправляющемуся в путешествие, свойственно действовать и рассуждать неверно. Чего же не стоит делать в аэропорту?

Blog post image

1.    Начнем с того, что стоит приезжать в аэропорт за полчаса до вылета. Спланируйте время с учетом прохождения системы безопасности и регистрации. Опаздывающий пассажир становится очень раздражительным и нервным, и своими действиями мешает другим путешественникам и персоналу.

2.    Не стоит планировать один перелет за другим с минимальным промежутком времени. Бронируя билеты на авиарейсы, учитывайте, что перерыв между пересадкой должен быть не меньше часа. Так вы избавите себя от ненужных проблем и траты нервов.

3.    Если вы заболели, постарайтесь по возможности отложить путешествие. Справиться с легким насморком вам помогут средства типа фервекса и капли, но если вы плохо себя чувствуете — лучше останьтесь дома. Иначе вы рискуете причинить неудобства не только себе, но и окружающим.

4.    Будьте осторожны с медикаментами. Не пренебрегайте спиртными напитками, не пейте алкоголь, если перед вылетом приняли несовместимое со спиртным лекарство. При длительных перелетах многие люди пьют снотворное. Не забывайте, что алкоголь и наркотики, каковыми являются все седативные препараты, — очень опасная комбинация.

5.    Не злоупотребляйте спиртным. Не забывайте о своей норме, чтобы окружающим не пришлось наблюдать за неприятными выходками. Кроме того, в последнее время пьяных дебоширов все чаще снимают с рейса.

6.    Надейтесь только на себя. Не ждите, что в самолете вам принесут почитать журнал, выдадут подушку или подадут ужин. Не стоит надеяться даже на то, что у кого-то из пассажиров найдутся таблетки от головной боли или влажные салфетки.

7.    Не ходите босиком в самолете. Не забывайте про микробов, которые вас окружают.

8.    Не пейте слишком много кофе. Помните, что этот напиток нарушает сон, а вам предстоит перелет. Если очень сильно хочется, выпейте кофе без кофеина.

9.    Всегда учитывайте особенности вашего организма. Если вы знаете, что какие-либо продукты питания плохо сказываются на самочувствии, не ешьте их во время полета.

10.    Не надевайте слишком плотную обтягивающую одежду, доставляющую дискомфорт, хорошо выспитесь перед полетом и прогуляйтесь, подышите свежим воздухом.

1
235
3