Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
10:48, 26 апреля 2012

Истории, которые заставляют задуматься - 2

· “Сегодня во время эвакуации из-за пожара в школе, я выбежала на улицу, чтобы найти главного хулигана в классе и увидела, как он держит за руку маленькую заплаканную девочку и успокаивает ее.”

· “В день, когда у моего внука был выпускной, мы разговорились и я пожаловалась, что на свой бал выпускников я так и не попала, потому что никто меня не пригласил. Вечером в дверь позвонили, я открыла дверь и увидела своего внука в смокинге. Он пришел, чтобы пригласить меня на свой выпускной.”

· “Сегодня бездомный, который живет неподалеку от моей кондитерской, купил у меня огромный торт. Я сделал ему скидку в 40%. А затем, наблюдая за ним в окно, я увидел, как он вышел, перешел улицу и вручил торт другому бездомному, а когда тот улыбнулся в ответ, они обнялись.”

· “Около года назад моя мама хотела перевести моего брата, болеющего легкой формой аутизма, на домашнее обучение, потому что в школе его дразнили сверстники. Но один из самых популярных учеников - капитан футбольной команды, узнав об этом, заступился за моего брата и уговорил всю команду поддержать его. Теперь мой брат свой парень.”

· “Сегодня я наблюдал за тем, как юноша помогал перейти дорогу женщине с тростью. Он был очень осторожен с ней, следил за каждым ее шагом. Когда они сели рядом со мной на автобусной остановке, я хотел сделать женщине комплимент по поводу того, какой у нее замечательный внук, но услышал слова юноши: “Меня зовут Крис. А как ваше имя, сударыня?”

· “Уже после похорон моей дочери я решил почистить сообщения в телефоне. Я удалил все входящие, но одно непрочитанное осталось. Оказалось, что это было последнее сообщение от моей дочери, которое затерялось среди остальных. В нем говорилось: “Папа, я хочу, чтобы ты знал, со мной все в порядке”.

· Сегодня я остановился по пути на работу, чтобы помочь пожилому человеку поменять спущенное колесо. Когда я подошел к нему ближе, я сразу узнал его. Это был пожарный, который 30 лет назад вытащил меня и мою мать из горящего дома. Мы с ним немного поболтали, затем пожали друг-другу руки и одновременно сказали: “Спасибо.”

· “Когда моя жена рожала нашего первенца и я с семьей ждал ее в больнице, у моего отца случился инфаркт. Ему была сразу же оказана помощь. Врачи сказали, что ему очень повезло, ведь если бы он не находился во время приступа в больнице, они могли бы не успеть помочь ему. Получается, мой сын спас жизнь моего отца.”

· “Сегодня я видел аварию на дороге. Пожилой пьяный мужчина врезался в автомобиль, за рулем которого был подросток и машины загорелись. Юноша, выскочив на улицу, первым делом вытащил из горящего автомобиля виновника аварии.”

· “Пять лет назад я работала волонтером на горячей линии службы предотвращения самоубийств. Сегодня мне позвонил мой прежний менеджер и сообщил, что на их счет поступило анонимное пожертвование в 25000 долларов и благодарность на мое имя.”

· “Я написал SMS своему научному руководителю, в котором сообщил ему, что у моего отца случился сердечный приступ и я не смогу прийти на назначенную встречу. Через некоторое время я получил ответ, в котором говорилось, что я ошибся номером. А еще через некоторое время совершенно незнакомый человек перезвонил мне и сказал очень много искренних, вселяющих надежду слов. Он пообещал, что будет молиться за меня и за моего отца. После этого разговора я почувствовал себя намного лучше.”

· “Я флорист. Сегодня ко мне пришел солдат. Он уезжает служить на год, но перед этим он решил сделать заказ, согласно которому его жена каждую пятницу в течение этого года будет получать букет цветов от него. Я сделал для него скидку в 50%, ведь он сделал мой день счастливым.”

· “Сегодня мой школьный друг, которого я не видел уже долгое время, показал мне нашу с ним фотографию, которую он все восемь лет службы носил в своей каске.”

· “Сегодня у одной моей 9-летней пациентки с редкой формой рака уже четырнадцатая по счету за последние два года операция. Но я ни разу не видел, чтобы она хмурилась. Она постоянно смеется, играет с друзьями, строит планы на будущее. Она на 100% уверена, что выживет. У этой девочки хватит сил вынести очень многое.”

· “Я работаю фельдшером. Сегодня мы забирали тело инструктора парашютного спорта, который погиб из-за того, что не раскрылся парашют. На его майке была написано: “Я умру, делая то, что люблю.”

· “Сегодня я пришла в больницу, чтобы навестить своего дедушку, болеющего раком поджелудочной железы. Когда я села рядом, он крепко сжал мою руку и сказал: “Каждый день, просыпаясь, благодари жизнь за то что она есть у тебя, ведь каждую секунду кто-то где-то отчаянно сражается за то, чтобы так и оставалось”.

· “Сегодня мои бабушка и дедушка, прожившие вместе 72 года, умерли с разницей в час.”

· “Сегодня я с ужасом наблюдала из кухонного окна, как мой двухлетний сын поскользнулся, играя рядом с бассейном, и упал в него. Но прежде, чем я успела прийти на помощь, наш лабрадор Рекс вытащил его за шиворот из воды.”

· “Сегодня мне исполнилось 10 лет. Я родился 11.09.2001. Моя мама работала в Центре международной торговли и выжила лишь потому, что в тот страшный день рожала меня в роддоме.”

· “Несколько месяцев назад я потерял работу и мне нечем было платить за съемную квартиру. Когда я пришел к своему арендодателю, чтобы сообщить ему, что я съезжаю, он сказал: “Ты был хорошим арендатором в течении 10 лет, я знаю, что у тебя трудные времена, я подожду. Не торопись, найди другую работу, а уже потом заплатишь мне.”

· Сегодня в 5 утра, я спросил пожилого человека на улице, где находится ближайшая железнодорожная станция, он проводил меня, дождался со мной поезд, убедился, что я сел в него, улыбнулся мне на прощание и лишь после этого отправился дальше по своим делам.

· “Спустя шесть месяцев после смерти брата, я прилетел в его квартиру, которая находится в другом городе, чтобы разобрать вещи. В его еженедельнике на столе я увидел пометку “поездка на море”, зачеркнута и помечена комментарием: “Может, в следующем месяце.”

· Я ехал в такси на работу, когда уровень сахара в моей крови внезапно упал и я потерял сознание. Очнулся я уже в больнице, где медсестра рассказала мне, что таксист на руках принес меня в отделение. Более того, он нарушил множество правил, чтобы быстрее доставить меня к врачам, но офицер, явившейся за ним, узнав причину нарушений, вместо того, чтобы забрать его, пожал ему руку.

· В моем доме случился пожар, о котором мне еще долго будут напоминать шрамы на моем лице. Вот уже два месяца прошло с тех пор, как я вернулась в школу после госпитализации и все эти два месяца каждый день кто-то прикалывает к моему шкафчику красную розу. Я даже пробовала приходить на занятия пораньше, чтобы узнать, кто это делает, но роза всегда уже была там.

· Сегодня к нам в больницу привезли маленькую девочку, попавшую в аварию. Она нуждалась в редкой группе крови. В больницу приехали ее родители и брат-близнец, у которого была та же редкая группа, что и у нее. Я объяснил ему, что его сестра нуждается в крови и что это вопрос жизни и смерти. Он подумал о чем-то секунду, а затем, попрощавшись с родителями, пошел со мной в палату. Когда мы с ним закончили и я сказал ему, что он может отдохнуть, он неожиданно спросил меня: “Как? Разве я не умру?” То есть в тот момент, когда он согласился пожертвовать своей кровью, он был уверен, что это убьет его. Но ради сестры он готов был отдать жизнь.

· Сегодня мы с моим парнем сидели в кафе и я заметила, что каждый раз, когда кто-то проходит мимо, он наклоняется ко мне и целует меня в щеку. Я спросила у него, зачем он это делает, а он улыбнулся и ответил, что хочет, чтобы все знали, что я его девушка. Мы оба потеряли своих супругов около десяти лет назад. Они болели раком. Но мы смогли полюбить снова. У каждого есть второй шанс.

· Моя сестра, страдающая синдромом Дауна, записалась на конкурс школьных талантов. День за днем она старательно разучивала слова песни, которую собиралась исполнить. Я очень боялась, что ученики засмеют ее, ведь дети очень часто бывают жестоки. Но когда она вышла на сцену, в зале воцарилась тишина, а после ее выступления аплодисменты еще долго не смолкали.

· Сегодня, спустя два года после того как мне сказали, что я не смогу ходить, я поднялся с инвалидного кресла и сделал два шага в объятия своей жены.

· Сегодня один из постоянных посетителей нашего кафе – пожилой мужчина, который вот уже на протяжение 5 лет ходит к нам завтракать, оставил мне 500 долларов чаевых и записку: “Спасибо вам, Шерил. Ваша милая улыбка и гостеприимное обслуживание вот уже многие годы поднимают мне настроение каждое утро. Я переезжаю жить к сыну и его семье в другой район и больше не смогу завтракать у вас. Пусть ваша жизнь будет волшебной.”

· Я всегда пристегиваюсь за рулем. Но сегодня мне надо было достать карты из бардачка и я расстегнул ремень безопасности. Когда я наклонился, из кузова грузовика, который стоял на светофоре передо мной, выпала длинная алюминиевая труба. Она разбила лобовое стекло и врезалась прямо в водительское кресло, прямо в то место, где секунду назад была моя голова. Полицейский, прибывший на место, долго поражался тому, как сильно мне повезло.

· Сегодня мальчишка из футбольной команды посреди тренировки разразился слезами радости и, воскликнув: “Папа”, побежал в объятья своего отца, который только что вернулся из Афганистана и сразу же пришел к школе, чтобы увидеть сына.

· Я работаю бухгалтером в сети ресторанов. Помимо меня в нашей компании трудится еще несколько сотен человек. Кризис заметно повлиял на количество наших клиентов и доходов, но не один сотрудник не был уволен. И не один из них не знает, что владелец сети вот уже шесть месяцев не получает свою зарплату.

· Сегодня когда я сидела на скамейке в парке, я увидела пожилую пару. Они остановили свой автомобиль под старым дубом, включили джазовую музыку и стали танцевать медленный танец. Они держались за руки и не сводили глаз друг с друга. Затем они сели обратно в машину и уехали.

· Сегодня я поймал такси, но доехав до места обнаружил, что забыл кошелек и мне не чем расплатиться. Тогда мужчина, который подбежал к такси, чтобы занять мое место, расплатился за меня. Я спросил у него, как я могу вернуть ему долг и он дал мне визитку с адресом со словами: “Вы можете оставить их здесь”. Когда вечером я приехал по этому адресу, я увидел, что это здание благотворительного фонда.

 

marcandangel.com

 
2
363
3