Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
08:18, 26 апреля 2012

GoodPrice.kz –сервис сравнения цен в Казнете

Всем привет! Хочу поделиться с вами отличной новостью, мы запустили сервис сравнения цен на товары в Казахстане.

Blog post image

GoodPrice.kz – ресурс, где вы сможете сравнить цены на смартфоны, сотовые телефоны, компьютерную технику и продукты питания в трех городах Казахстана (Алматы, Астана, Караганда).  Сайт запустили 24 апреля 2012 года, на сегодня у нас в базе около 2000 тысяч товаров из более 60 магазинов. Список товаров и магазинов будет увеличиваться, в ближайшее время мы запустим раздел «Бытовая техника», он уже почти готов. Одновременно к существующим разделам будут добавляться дополнительные группы товаров.

GoodPrice.kz запущен в режиме бета-тестирования, поэтому есть вероятность, что на сайте могут быть ошибки, как в коде, так и среди контента. Будем рады всем вашим предложениям и замечаниям.

Как работает Goodprice

К примеру, Вы ищете себе новый смартфон, для этого Вы заходите в Телефоны->Смартфоны и КПК. Перед Вами откроется таблица со всеми моделями смартфонов, имеющихся у нас в базе.

Blog post image

Обычно мы примерно знаем, какой бренд нам нужен и за какую цену мы можем себе это позволить. Поэтому можно сразу выбрать бренд и выставить диапазон цен (помимо этого можно воспользоваться и другими параметрами для поиска). Например, кто-то может выбирать себе смартфон по диагонали экрана, установив диапазон от 3 до 4 дюймов, или по количеству мегапикселей у камеры.

Blog post image

После того, как вы нажали кнопку «Искать», вам будут предложены все модели подходящие под ваш запрос. В нашем случае получилось 5 моделей.

Blog post image

Находясь в таблице, вы можете навести на наименование и увидеть изображение товара. Посмотрев модели, мы выбираем HTC Wildfire S.

Blog post image

Кликая на наименование товара, вы попадаете на его страницу, где можно ознакомиться с описанием, характеристиками (краткими и подробными) и ценами в различных магазинах. Если вам понравился товар, вы можете рассказать об этом своим друзьям в социальных сетях.

Blog post image

Чтобы посмотреть цены во всех магазинах на данный товар, нужно на странице товара зайти на вкладку «Цены».

Blog post image

*в качестве примера я случайно выбрал HTC, на его месте мог быть любой бренд, так что без задних мыслей:)

Примерно так работает наш сервис, в ближайшее время мы добавим еще дополнительные функции для более удобного пользования сайтом.

А теперь прошу вас пройти на сам проект и посмотреть на проделанную нами работу!

Команда GoodPrice.kz в лице меня, subaur!

6