Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:43, 26 апреля 2012

Учебный поход квт мгу

Клуб водного туризма МГУ провел в эти выходные (21-22 апреля) учебно-тренировочный выезд, на реку Веля, в подмосковье, сергиево-посадский район.  Кроме собственно практических тренировок на воде,  также была возможность принять участие в соревнованиях по технике водного туризма, которой мы не преминули воспользоваться.

Путь к месту проведения соревнований и по совместительству нашей стоянки был не сказать что очень близкий. Сначала около двух часов на электричке до Дмитрова. Потом на автобусе до деревни с антуражным названием Слободищево, потом еще около километра пешком через поле.

Blog post image

В Дмитрове долго не задерживались, видел его только из окна автобуса. Когда ехали туда, он мне показался «обычным подмосковным адом». На пути же обратно, может быть благодаря тому что было чуть более солнечно, может еще чему, но город произвел более приятно впечатление.

Прибыли на место. Соревнования идут уже полным ходом – сегодня соревнуются каякеры и байдарочники. Ставим палатки, начинаем собирать катамараны. С катамаранами я имел дело в первый раз – собирать их, та еще веселушка.  Сегодня тренируемся.

Ночью пошел дождь. А еще у того чувака с кем я был в палатке, то ли на звонке, то ли на будильнике стояла мелодия их секретных материалов. И вот утром рано – просыпаюсь в палатке – холодно, сумерки, дождь барабанит и играет мелодия из икс-файлс :)

На спокойной воде еще не везде лед сошел

Blog post image

На плотине хороший перепад высот, который дает струю, дальше льда уже нет)

Blog post image

Катамаранная дистанция в утреннем тумане

Blog post image

В восемь утра уже начались тренировочные заплывы для катамаранов. Попробовали трассу, и на старт.  Соревнования по технике водного туризма представляют собой водную дистанция на которой установлены ворота, которые необходимо проходить в определенной последовательности и в определенном направлении (некоторые по- некоторые против течения).

Blog post image

Приплыли…

Blog post image

А потом наконец-то завтрак!=)))

 
0
425
1