Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:15, 10 мая 2012

"Ахуенно, бля, супер гуд!" или Ленинград в Алматы

Впечатления от 05.05.2012. Утро.

Голова отлепилась от подушки, что уже само по себе хорошо. Отлепилась и сразу же поплыла, что сразу же вернуло все разгульные и бесшабашные впечатления от вчерашней ночи. Да-да, группа Ленинград в Том Самом Баре. Выездная тусовка в Бипек Авто со Шнуровым и Коган удалась. {Теплая вода в душе прекрасно отрезвляет, я бы сказала. И смывает запах сигарет - тот самый, который всегда присущ тусовкам в ТСБ (утро после всегда у меня начинается с поиска вещей, которые не воняют сигаретным дымом, но тщетно)}. Но хватит о фигне, ближе к делу, про концерт.

Концерт был крут.

Потрясающе, была приятно удивлена количеством народу, все еще слушающим Ленинград (что выгодно его отличает от многих других музыкантов, ушедших в утиль). Шнур потрясающ))) (не могу удержаться!). Кто-то, кто купил билеты даже за 6000 в принципе не должен жалеть о концерте (мы купили дешевле, с 2 плюсами), концерт шикарен. Думаю, все те люди, которых было очень много - это подтвердят. Чета Шахматовых, Артемьевых, Шухер, Танька, Светка. Кстати, многие пришедшие были далеко не молодого возраста, но я горжусь (так и тянет вставить слово СКА) тем, что наши умеют орать, материться и срывать голос с оторванной башней напирая на заграждения. Почему-то на концерте группы Ленинград мне это кажется уместным.

В половине 10 мы только-только приехали, поэтому какой-либо особой задержки я не заметила, за что отдельное спасибо и группе, и ТСБ за организацию. В фанке стояли уже изрядно нетрезвые личности, но еще более-менее вменяемые. Вскоре появилась и группа. Потрясающее разнообразие всех возрастов, цветов и типажей.

Blog post image

Шнуров в боксерах был неподражаем :) Размахивание пивом перед моим носом мне изрядно надоело, я вслед за Щегловым быстро удалилась вперед и только вперед к сцене. Моя любимая блондинка очень быстро меня покинула, предпочтя бар, но хочется отметить крутость фанов: энергетика настолько сильна, что я стала зажигать с первых акордов. И не только я.

Blog post image

Позднее я продвинулась к самой сцене. Никогда так близко раньше не стояла на концертах, никогда. Но все было мило - люди здесь были трезвые, слушающие и очень веселые. Девочка Настя, Настина мама и мальчик Саша. Они  стали мне компанией на этот вечер вместо Таньки, Ленки, Алиша, Ромы, Юли, Светы, Шухера, Лизы и Сани, с которыми я приехала и которые поменялись потом где-то по бокам от сцены. Говорят, там было все слышно ясно и отчетливо, "А мне все похуууй", у нас в фанзоне был Шнуров и Коган, уже полуголые.

Blog post image

Кстати! Пока блондинка была со мной еще - оценила сексуальность Юли по "возбуждающе выбившейся лямке".

Blog post image

У сцены люди отрывались по полной. Когда я на себе это начала ощущать по силам ударов - мы потихоньку начали с ближаться с той тройкой, о которой я писала раньше (Настя, мама и Саша). В аншлаге девушки удалились в бар, а я просто заказала им выпивку (что доказывает адекватность людей, которым я просто отдала свои деньги без задней мысли).

Когда голые и пьяные тела стали наваливаться со всех сторон - мальчик Насти совершил подвиг - пропустил меня вперед и стал будто охранять от всех нападок. Было мило.

Еще было мило, когда толпа таскала на себе тело мальчика (Ромы Парыгина?), выкрикивающего в микрофон "Пиздабол".

Blog post image

Драйв, драйв, драйв, живой звук и обливающийся потом Шнур. А фаны в это время обливались минералкой, пивом, шампанским и расплескивающимися коктелями. Такая фантастическая фиерия людей, звуков, единообразия, что мне очень понра.

И хотя я далеко уже не такая фанатка Ленинграда, как раньше и знаю далеко не все тексты песен - я оторвалась так, как никогда не отрывалась на концертах раньше. Вряд ли не такое и большое количество алкоголя дало о себе знать (хотя не мне судить, а тем, с кем я потом разговаривала, хотя тоже будет необъективно, трезвым нетрезвые кажутся жутко пьяными).

Вот такие вот впечатления с трезвеющей головой на утро после концерта, товарищи.

P.S. Как после концерта сказал Шухер "От души наматерились", я бы просто сказала  "+10". Голос мой вернулся только ко вторнику. Все разошлись по автепати, кто куда, кто с кем. Кто-то сказал, что прошлый концерт три года назад был лучше, в сети где-то видела отзывы, что звук не стоил 6 тысяч(еще такие гадкие - подчеркнули, что у своих цены были свои). На все это мне хочется лишь написать, что это был самый крутой live на моем 23-ем веку. До сих пор под впечатлением.


0
702
4