Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
20:46, 25 апреля 2012

Словом или все-таки делом?

Знающие не говорят,

говорящие не знают.

/Лао-Цзы/

Доброе утро!

Blog post imageХочу обратить ваше внимание на цитату вверху. Это как признак нашего времени. Сейчас встречаю молодых людей, лет так по 20. Позволяющие себе вести «паразитический» образ жизни. Я имею в виду, жизнь за чужой счет, без обременения себя каким-то совершенствованием. Отсутствие работы, учебы, да и хобби тоже. Если не считать компьютерные игрушки (и я говорю не только о парнях). Зато самомнения то у них. ВСЕМУ научат, все расскажут. Сами не сделают, и даже не постараются. Много слов, и ни какого результата.

Это все не с целью критики, а просто констатация фактов. Потому, что критиковать то и бессмысленно. Таких людях, и жизнь долбит, и обстоятельства утяжеляются, а они ни чего не меняют. Всегда найдется тот, кто сделает за них, или по крайней мере пообещает. А они все ждут. Чего ждут? Когда САМИ жить начнут? Не обидно за себя?

Не знаю, я бы так точно не смогла. Я бы себя уважать перестала. Это ж как трава уже, а ни человек.

Радует, что далеко не все такие. Есть молодые люди на которых смотришь и не нарадуешься. Умнички. Какие-то планы, ни минуты свободной, казалось бы. Но видно, что они в полной мере удовлетворены своей жизнью. Когда, если не в молодые годы, подвергать себя школе жизни. Когда, есть на это силы. Заполняйте свою жизнь полезным. Тем, чем вам предстоит пользоваться всю последующую жизнь.

Вот как-то так, совсем не по утреннему)) Зато про жизнь!
Хорошего дня:)

 

   
0
181
3