Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
12:50, 25 апреля 2012

Только Челси (эмоциональный пост)

Пост был написан вчера и в нем было куда больше слов))) После редакции осталось раза в три меньше)) Сам текст связан с собой мало, так как в основном все написано на эмоциях, которых было неимоверно много)) Всех с победой! Мы в финале!))

Барса велика! Но в своем величии она и ничтожна! Никто же не спорит с тем, что тот футбол, который показывает Барселона можно считать космическим. Но, вот незадача - даже эта космическая красота, все эти кружева, ромбики, треугольники, шестигранники - они ничто, когда на их пути стоят люди с мечтой. С обычной такой мечтой. Потому что они уже не молоды. Потому что ещё раз пройти этот путь, вот этим же вот составом, вряд ли получится. И все это отлично понимают, ну потому, что это объективно. Не понимала это только Барса, которая выходила на матч с высоко поднятой головой и читающимися в глазах: "ну вот вы и на Камп Ноу, где мы без труда закидаем вам пятерку-другую в первом тайме и ещё парочку во втором. А то, что случилось в Лондоне - не более чем глупая ошибка футбольного Проведения". И болелы Барсы были в таком же духе... Ну кто против них? Шайка стариков и несколько бравых ребят... Да, но у этих стариков осталось что-то, чего они хотят больше, чем Барса... Да что там Барса, больше чем кто либо другой на этой планете. И этого у них не отнять.

Давайте откинем все эти слова об антифутболе. Челси приехал играть на Камп Ноу против лучшей атакующей команды. Против команды, чьи атаки настолько филигранны и фееричны, что гипнотизируют даже тех людей, кто в футболе вообще ничего не понимает. И как, ну скажите мне, как вот можно играть с такой командой с позиции атаки? Если вы знаете как, то скорее всего ваша фамилия Моуриньо, в противном же случае все ваши слова пусты по определению.

А ещё знаете что... Я, как и многие мои сверстники (так уж случилось), росли на голливудских фильмах, где хэппи-энды неизбежны с самого начала. Там и Арни спасает свою дочь, и Ван Дамм бьет Боло Янга, и Слай обязательно спасет какую-нибудь афганскую деревушку от гнета советской армии. Но, это в фильмах,а футбол он в жизни, в живую (здесь захлебнитесь все, кто говорит: "ну футбол же это просто игра..."). Здесь хэппи-энды не случаются, а если и случаются, то не так часто, как хотелось бы. Я к чему веду-то... Вот посмотрел я матч и подумал, что ведь это какой же охуенный сюжет для Голливуда придумали каталонцы и челсийцы. В нем есть все: накал страстей, удаления лидера одной из команд, нереализованный пенальти, штанга и мегадраматическая развязка. И Торреса вполне бы мог сыграть Бред Питт, а Месси Элайджа Вуд, Дидье - Дензел Вашингтон, Пепа - Марк Уолберг... Не, ну а чо? Вполне себе захватывающая спортивная драма... Я бы на такой фильм сходил бы с удовольствием, да ещё и друзей бы привел. В общем, обеспечил бы кассу)

Хотя, все это, конечно же, лирика. Самое главное - мы в финале. В финале, который мы заслужили больше, чем кто либо другой. Мне не важно, кто будет играть против нас - Реал или Бавария. После этой Барселоны, лично мне, ничего не страшно. Я поверю в хэппи-энд. Я поверю в Роберто. Я просто люблю этот клуб...

3
258
2