Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:37, 07 мая 2012

Презентация Samsung Smart TV и Mercedes M-Сlass

19 апреля 2012 года на презентации , прошедшей в салоне официального дилера Mercedes в Казахстане Blue Star of Kazakhstan, были представлены новые продукты компаний - телевизоры нового поколения Smart TV и внедорожники Mercedes M-Class. Комфорт, надежность, технологичность, граничащая с неустаревающей классикой – особенности и залог успеха автомобильного бренда Mercedes и производителя техники Samsung. Миссия этих двух брендов создавать продукты, совершенствующие жизнь людей в условиях современной жизни.

Blog post image

В 2012 году Samsung расширяет границы домашних развлечений, чтобы удовлетворить любые желания потребителей. Новое семейство продуктов предлагает больше контента, более удобный интерфейс, интуитивно понятное управление, невероятное качество изображения и утонченный дизайн.

Уже в декабре 2011 года в структуре продаж Samsung доля Smart TV составила 25%, т.е. 18 702 казахстанцев приобрели телевизоры Samsung Smart TV. По итогам 2011 года, по данным консалтинговой компании GFK, Samsung занимает долю на рынке телевизоров – 46.1%, а доля в Smart TV – 56.5%. В 2012 году компания планирует продать 150 - 180 тыс. единиц Smart TV.

Blog post image

Компания Samsung представляет свои телевизионные новинки в соответствии с тремя основными направлениями концепции Smarter Life: Smart Interaction, Smart Content и Smart Evolution.

  • Smart Interaction позволяет владельцам телевизоров Smart TV взаимодействовать с телевизором при помощи технологий голосового управления, управления жестами и распознавания лиц. Благодаря встроенной HD-камере и двойным направленным микрофонам пользователю достаточно просто сказать «Привет, ТВ» для активизации функции управления голосом, произнести «Браузер», чтобы получить доступ в интернет, а просматривать страницы или регулировать громкость можно движением руки.
  • Smart Content включает в себя распространение персонализированного контента через приложения Smart TV, а также технологию AllShare Play, которая позволяет потребителям легко получать доступ к персональному контенту на экранах различных устройств — в любом месте и в любое время. Телевизоры также открывают доступ к трем новым эксклюзивным сервисам: Family Story, Fitness и Kids.
  • Smart Evolution представляет собой первый в своем роде комплект Samsung Evolution Kit. Каждый год в комплект будет включаться все необходимое аппаратное и программное обеспечение, использующее фирменную технологию system-on-chip. Для модернизации, начиная с моделей 2012 года, телевизоры Samsung Smart TV будут оснащены специальным слотом на задней панели.

Blog post image

Телевизоры имеют тончайшую рамку, впервые представленную компанией в 2011 году, дополненную в этом году новой арочной подставкой и увеличенным до 75 дюймов размером экрана. Телевизор оснащен двухъядерным процессором, что открывает пользователям возможности многозадачности: теперь они могут просматривать веб-страницы и одновременно загружать или работать с несколькими приложениями. Большое количество контента доступно через Samsung Apps, самую популярную у разработчиков платформу для телевизионных приложений. В настоящее время в Samsung App доступно более 1 400 приложений для Smart TV, в числе которых Angry Birds, Discovery Channel и т.д., а количество сторонних разработчиков выросло с 550 до 25 000 за последние два года.

Blog post image

«С развитием нашей платформы Samsung Apps в 2013-2015 году бизнес - модель Samsung сможет успешно дополнить коммерческие модели телевещательных компаний и ведущих медиакомпаний», - подчеркивает Рауан Карабай, руководитель департамента аудио-видео продукции.

Blog post image

В будущем ключевым фактором в развитии Smart TV будет контент и приложения, распространившись и на экраны других устройств в доме. Взаимосвязанные домашние системы, состоящие из телевизоров Smart TV, смартфонов, смарт - камер и даже интеллектуальной бытовой техники, сделают жизнь проще и удобнее.

Blog post image

Компании Mercedes и Samsung являются лидерами в своих отраслях, философия обеих компаний - предоставление инновационных решений, которые делают жизнь каждого клиента проще и комфортнее. В связи с этим компания Samsung Electronics Kazakhstan & CA подарит самый умный телевизор премиальной серии Smart TV первым трем покупателям нового Mercedes ML-class. А всем, кто в течении 2012 года приобретет новую модель Mercedes, Samsung предоставит скидку 20% на все телевизоры нового поколения Samsung Smart TV.

1
1481
3