Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:09, 25 апреля 2012

КНПК: наша надежда

Blog post image

Люблю свой г.Кокшетау, особенно весной, когда травка зеленеет, солнышко блестит…. Здесь я родилась, в памяти босоногое детство, беспокойная комсомольская юность и наш маленький уютный сад в самом центре города. Все знали, что в Сад-заводе Приборостроительного завода в субботу и воскресенье будут танцы, играет заводской духовой оркестр. Мы, девчонки, одетые в платья из так называемого «крепдешина», собирались стайками у памятника В.И. Ленину, рассказывая друг другу свои девчоночьи секреты и ждали приглашения на танец. Все это в памяти моей.

Сегодня, проходя через парк бывшего Приборостроительного завода (я иногда бываю там) увидела молодежь и людей старшего поколения. У всех был инвентарь в руках: грабли, метлы, веники, кисти, краски и не совсем мне вначале понятная символика КНПК на красных шарфах. Царила теплая дружеская атмосфера, добрый юмор и улыбка на лицах. Было ясно: идет субботник, наводится порядок на территории у памятника Ильичу.

Глядя на происходящее, подумала, что по больше бы таких людей, которые бы так бережно относились ко всем нашим ценностям, одержимы были бы, чтобы сохранить и помнить наше прошлое и настоящее.

Символика КНПК. Мне помогают ребята расшифровать: Коммунистическая Народная партия Казахстана. Это мне близко и понятно.

Примечательно, на субботнике никаких пафосных лозунгов, никаких громких слов и призывов, все просто и по – человечески.

Спасибо Вам КНПКовцы за все это, успехов вам в вашей работе и по больше конкретных реальных дел. Будьте уверены, что вы можете рассчитывать на нас, простых граждан страны, мы поддержим все ваши начинания, т.к. мы тоже в ответе за судьбу своей страны и благополучие ее народа.

Старейший житель города Кокшетау

Ветеран партии и труда, труженица тыла.

Карымсакова Сандугаш.

http://knpk.kz/wp/?p=23107

0
118
0