Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:15, 24 апреля 2012

Новая автоикона

Несмотря на поглотившую развитые страны борьбу за чистоту экологии и моду на «зеленые» гибридо- и электромобили, люди с бензином в крови продолжают грезить о суперкарах. Если вы подлинный автолюбитель и располагаете солидным банковским счетом, вам будет трудно отказать себе в приобретении желанной игрушки с эффектным дизайном и запредельными характеристиками. И плевать, что она ненасытно пьет высокооктановый бензин и загрязняет окружающую среду не меньше иного грузовика! Главной «звездой» Женевского автосалона стал как раз такой Автомобиль (именно так, с большой буквы) – Ferrari F12berlinetta, новый флагман прославленной марки, сходу получивший титул самой мощной и быстрой дорожной модели за всю историю Ferrari.

Blog post image

Costruzione
Став преемником Ferrari 599 GTB Fiorano, F12berlinetta сохранил приверженность передне-среднемоторной компоновке transaxle со сдвинутым за переднюю ось атмосферным двигателем V12 и отнесенной назад коробкой передач, заднему приводу, а также алюминию в качестве основного материала. Однако кузов новинки полностью переработан. Совместно с компанией Scaglietti, давним партнером Ferrari, спроектирована новая пространственная рама, в которой использовано 12 видов алюминиевых сплавов, некоторые из которых впервые применены в автомобильной индустрии. Благодаря этому, а также новым методам сборки и соединения, кузов удалось сделать на 20% жестче и на 70 кг легче, чем у предыдущей модели. В соответствии с последними тенденциями F12 стал и компактнее Fiorano: на 47 мм короче, на 20 мм уже и на 62 мм ниже. Также уменьшилась колесная база. Масса распределена по осям в соотношении 46:54 в пользу задних колес. Ради понижения центра тяжести двигатель, передняя панель и сиденья установлены ниже, чем у предшественника.

Blog post image

Blog post image

Esteriore
Экстерьер F12berlinetta разработан стилистами Ferrari в соавторстве с ателье Pininfarina, традиционным дизайн-партнером марки. Купе классических пропорций с длинным капотом, смещенной назад кабиной и коротким «хвостом» 100-процентно опознается, как Ferrari. Кузов агрессивен, элегантен и визуально чист. Спереди очевидно сходство с дебютировавшим год назад Ferrari FF. Тон здесь задают огромная решетка и вытянутые фары, придающие «лицу» F12 выражение довольного плотоядного монстра в предвкушении скорой добычи. Лаконичные боковины оттеняют эффектные 20-дюймовые колеса. Сзади привычные дуэт круглых фонарей и квартет выхлопных патрубков дополнены новым центральным LED-стоп-сигналом в стиле F1. Доступ к багажнику открывает не крышка, как на Fiorano, а вытянутая подъемная секция со стеклом, так что у занудных педантов есть повод назвать F12 хэтчбеком. Правда, пока они скромно помалкивают, ведь разъяренные фанаты Ferrari способны даже на убийство, не говоря уже о легком членовредительстве.

Продолжение: http://www.supermade.kz/novaya-avtoikona/

Blog post image

0
418
0