Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
4
19:12, 24 апреля 2012

Жизнь 3 (Ступени развития)

Ступени развития.

В моем понимании смысла жизни - мы пришли сюда чтобы развиваться, развиваться сознательно, духовно. И это развитие я называю жизнью. Жизнь - это школа, мы делаем ошибки и учимся. Переходим из одного класса в другой. Мы должны совершать ошибки, без них мы бы не развивались. Каждый совершает ошибки, нет человека который не совершает. И теперь люди должны это понимать, не осуждать человека за ошибку, а наоборот помочь, если ты прошел через это и осознал. А понимание это как раз любовь, принятие человека таким какой он есть. Жизнь развивает нас разными ситуациями, в которой мы делаем тот или иной выбор. И от этого выбора зависят последствия. И каждый ответственен за свою жизнь, не нужно полагать свою жизнь на кого то или что то. Мы сознание, душа и мы развиваем себя.

Начнем. Ниже рисунок. =)

Blog post image

Зеленая линия - это ступени развития. Квадраты - это то что мы называем судьбой, наше ограничение, то есть мы ограничены судьбой, если можно так сказать. Мы развиваемся постепенно, шаг за шагом. Сначала объясню с точки зрения перерождения.

Как я говорил в прошлых статьях - мы перерождаемся. Каждое перерождение мы получаем опыт, переживаем, развиваемся. Развивается наше сознание, душа. И это развитие идет ступенчато. Например, вначале мы появились как растение. Росли пережили, получили опыт. Дальше переродились уже животным. Прошли эту ступень, развились, перешли на следующую ступень - уже как люди, и продолжаем развиваться. То есть мы становимся все более сознательным существом. И тем самым отдаляемся от инстинктов. Становимся все более самостоятельными. А теперь смотрите на рамки в рисунке. 1 -ая ступень (как растение), наша судьба ограничена маленкой рамкой. Мы не можем позволить себе много выбора, мы можем только расти. 2-ая ступень - мы животные и наша рамка больше чем у растений, мы можем кушать, бегать, спать. 3-ая ступень - мы люди, мы можем строить, создавать, делать то что не умеют животные, наше сознание более развито и у нас больше возможностей, наша рамка больше. То есть нам открываются возможности соответственно нашему уровню сознания, развития. Это ограничение природой сделано по причине, ведь если бы мы получили, например, технологию превышающий наш уровень сознания, то мы могли бы уничтожить самих себя. Дайте оружие обезьяне, она может навредить себе и окружающим. Вот поэтому все должно приходить в свое время, когда сознание будет готово.

Этот рисунок можно применить и для людей. Все люди на разных уровнях развития (в разных классах). Кто то например в 1-ом классе (рамка 1) и он проходит жизненные обстоятельства соответсвующие его уровню развития, например, тяжелая жизнь, связанная с криминалом, воровством и т.д. Но это то через что он должен пройти, это для его развития. Кто то в 5 классе и жизненные обстоятельства у него другие, его жизнь не будет связана с криминалом, так как он прошел уже этот  опыт в прошлой жизни (к примеру). То есть ему не нужно переживать жизненные обстоятельства 1-го уровня, это его судьба. И теперь посмотрите на людей вокруг, что вы видите? Все разные, у всех своя судьба, у всех своя жизнь. У каждого свои жизненные обстоятельства для их же развития. Не нужно завидовать чужой жизни. Ваша жизнь - это ваша жизнь, то что вы должны пережить, осознать, вы ответствены за нее. Ведь все на самом деле равны как души, все приходят развиваться. Просто у всех разный уровень развития. Как школьники, кто то в 1-ом классе, а кто то в 6-ом, но ведь они всеравно люди.

Я говорил что каждый создает свою реальность своими мыслями. И чем развитее человек, тем больше у него выбора и возможностей. Например, вы на 6-ом уровне развития (их может быть сколько угодно, это просто цифра, к примеру). Вы ограничены соответсвующей рамкой (судьбой) и внутри этой рамки вы можете делать свой выбор, создавать свою реальность. Но вы не можете выйти за пределы рамки. Поэтому чем развитее вы, тем больше у вас вероятностей (путей) будущего, которые вы могли бы выбрать. Будущее не фиксировано, оно меняется постоянно в зависимости от нашего выбора. Но можно предсказать вероятности будущего. А если вы к примеру на 2-ом уровне, то путей будущего у вас меньше, и можно предсказать ваше будущее с большой вероятностью. То что и делают ясновидящие. Вот. =)

Давайте теперь рассмотрим рисунок со стороны измерений =) . Мы живем в 3-ех мерном измерении (Квадрат под номером 3). Имеем соответсвующие нашему сознанию способности. Мы более развиты чем растения и животные. А инопланетяне скажем в 6-ом измерении (конечно они тоже на разных уровнях развития). Теперь сравните наши возможности. Они на много превосходят нас по развитию. У них есть возможности которых нет у нас. Чтобы дойти до них, мы должны пройти через 4-ое и 5-ое измерение. Если наше сознание перейдет в 4-ое измерение, то, например, откроются такие возможности как телепатия, телекинез или еще что то. То есть больше рамка, больше возможностей сознания, больше ответственность.

Меня спрашивали - если наш смысл жизни в развитии, то какой конечный результат? К чему это приведет? Отвечу, нам пока рано это знать (я сам не знаю). Смотрите, мы сейчас на 3-ей ступени (в 3-ем классе, измерении). Если нам дадут информацию с 6-го уровня, то мы не поймем ее, так как наше сознание не готово. Это тоже самое дать 3-класснику задачу с 6-го класса. Он ее не поймет и не решит. Поэтому все должно прийти в свое время. Но развитие есть, достаточно посмотреть вокруг, на себя, на природу. Вы развиваетесь с ребенка до старости, ваше сознание развивается, вы накапливаете опыт всю жизнь. Природа - растения растут, развиваются. Цивилизация развивается. Все движется для развития. И любовь - это ключ.

Ниже хочу показать интересное видео с кругами на полях =)

Наслаждайтесь.)

4
736
0