Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
09:18, 25 апреля 2012

Wi Fi дома. Нет проводов – нет проблем!

беспроводной интернет,wi fi,d-link,tp-link,tendaПровода всюду! Под плинтусом, над плинтусом… проводов много! Сетевые телефонные… Наши квартиры начинают напоминать паучью сеть. Сколько можно это терпеть? ХХI век! Технологии развиваются, так и нам не нужно отставать. Сейчас во всех магазинах компьютерной техники, можно без проблем приобрести wi fi модем, и большая часть проводов исчезнет! Несколько дней ранее, я уже писал о вреде ЭМИ (Электромагнитного излучения) на организм человека, но т.к от него никуда не денешься, особенно в наших бетонных коробках, придется выбирать модем, который будет удобен и практичен.

Wi Fi приемники.
У большинства современных молодых людей в доме есть хотя бы один приемник волн wifi. Это может быть ноутбук, мобильный телефон, планшетный компьютер, может у кого и ipod Touch имеется… Если вдруг все же случилось, что в доме только PC и вышеперечисленное отсутствует, то и это не проблема.

Как подключить персональный компьютер к сети Wi Fi?

Есть парочка простых устройств:
✔ Сетевая карта – устанавливается в порт PCI. Так же необходимо установить драйвер оборудования. Диск идет в комплекте. Вот не плохой пример:

беспроводной интернет, wi fi, d-link, tp-link, tenda

✔ Адаптер – более просто способ. Устройство, напоминающее флеш – карту, занимает всего то 1 usb – порт. Очень практичное устройство, в основном идет в комплекте с модемами, но и по отдельности его найти не составит проблему. Пара примеров:

беспроводной интернет, wi fi, d-link, tp-link, tenda

Теперь перейдем непосредственно к самим wi fi модемам.

Преимущества Wi-Fi
✔ Позволяет развернуть сеть без прокладки кабеля, что может уменьшить стоимость развёртывания и/или расширения сети. Места, где нельзя проложить кабель, например, вне помещений и в зданиях, имеющих историческую ценность, могут обслуживаться беспроводными сетями.
✔ Позволяет иметь доступ к сети мобильным устройствам.
✔ Wi-Fi устройства широко распространены на рынке. Гарантируется совместимость оборудования благодаря обязательной сертификации оборудования с логотипом Wi-Fi.
✔ Излучение от Wi-Fi устройств в момент передачи данных на два порядка (в 100 раз) меньше, чем у сотового телефона.

Ну а главное преимущество, это то, что вы можете сидеть в интернете где угодно, хоть в ванной, хоть на балконе!

беспроводной интернет,wi fi,d-link,tp-link,tenda

Недостатки Wi-Fi
✔ В диапазоне 2.4 GHz работает множество устройств, таких как устройства, поддерживающие Bluetooth, и др, и даже микроволновые печи, что ухудшает электромагнитную совместимость.
✔ Количество одновременно-наблюдаемых Wi-Fi сетей в одной точке не может быть больше количества используемых каналов, то есть 13 каналов/сетей
✔ Стандарт шифрования WEP может быть относительно легко взломан даже при правильной конфигурации (из-за слабой стойкости алгоритма). Новые устройства поддерживают более совершенный протокол шифрования данных WPA и WPA2. На данный момент основным методом взлома WPA2 является подбор пароля, поэтому рекомендуется использовать сложные цифро-буквенные пароли для того, чтобы максимально усложнить задачу подбора пароля.
✔ Чем вы дальше находитесь от модема, тем ниже скорость передачи данных

Кстати, хочу обратить ваше внимание на одну деталь. Модем не должен располагаться на расстоянии менее 1 метра от вашей головы.
На большем расстоянии ЭМИ не столь вредно для вашего здоровья.

Итак, проанализировав достаточно большое количество информации, я выбрал для вас 3 модема от каждого производителя, на которые стоит обратить внимание при покупке оного.

Модем Tenda W300D

беспроводной интернет, wi fi, d-link, tp-link, tenda

W300D – беспроводной модем ADSL2+, маршрутизатор, 4-х портовый свич, сетевой экран в одном устройстве. W300D обеспечивает пропускную способность по каналу Wi-Fi до 300 Мбит/с. Обеспечивает скорость доступа до 24 Мбит/с для входящего и до 1.4 Мбит/с для исходящего каналов ADSL. При использовании усовершенствованной технологии MIMO в рамках стандарта Draft-N модем значительно расширяет зону покрытия сети. W300D поддерживает WDS (Wireless Distribution System), включая создание моста с другими маршрутизаторами для расширение беспроводного покрытия.

W300D легко управляется благодаря таким функциям, как: WPS (Wi-Fi Protected Setup), фильтрация портов и MAC-адресов, возможность отключения трансляции SSID и локальное/удаленное управление через web-интерфейс. Дополнительно W300D оснащается двумя съемными антеннами мощностью по 3dbi. В комплекте имеется сплиттер с фильтром помех, позволяющий сохранить телефонную связь при подключении к сети Интернет.

Модем TP-Link TD-W300KIT

беспроводной интернет, wi fi, d-link, tp-link, tenda

TD-W300KIT включает в себя беспроводной модем ADSL2 + маршрутизатор TD-W8960N/TD-W8961ND и беспроводной USB-адаптер TL-WN821N. TD-W8960N/TD-W8961ND сочетает в себе функции высокоскоростного модема DSL, NAT 4х-портовый(10/100 Мбит/с) NAT маршрутизатор и беспроводную точку доступа. Оба устройства совместимы с IEEE 802.11n стандартом. TD-W300KIT предназначен, чтобы дать вам универсальное решение для приобретения и совместного использования высокоскоростного доступа в Интернет по проводной / беспроводной сети.

Поддержка последних стандартов ADSL обеспечивает более высокую производительность (до 24 Мбит/с входящего, 3.5 Мбит/с исходящего). Данное устройство обеспечивает скорость передачи данных до 300Мбит/с, и, таким образом, при скоростях в 9 раз выше и зоне покрытия в 4 больше по сравнению с традиционными решениями на базе стандарта 11g, открывая новые возможности ресурсоемких сетевых приложений и значительно превосходя стандарт 11G.

Модем D-Link DSL-2640U

беспроводной интернет, wi fi, d-link, tp-link, tenda

Маршрутизатор DSL-2640U/NRU/C4 разработан для сетей малых офисов и дома. Он позволяет быстро и просто получить широкополосный доступ в Интернет и совместно использовать канал связи ADSL несколькими пользователями. Благодаря встроенному интерфейсу ADSL, поддерживающему скорость нисходящего потока до 24 Мбит/с, межсетевому экрану, QoS и 4-х портовому коммутатору, это устройство предоставляет малым офисам и домашним пользователям удобный и экономичный способ создания безопасной, высокоскоростной сети, со свободным от «узких» мест каналом связи к внешнему миру.

DSL-2640U/NRU/C4 оборудован беспроводным интерфейсом 802.11n, поддерживающим скорость соединения до 150 Мбит/с и совместимость с беспроводными устройствами 802.11b/g. Маршрутизатор также оснащен Ethernet-коммутатором с 4 портами 10/100 Мбит/с для подключения рабочих станций. Благодаря этим встроенным функциям, маршрутизатор является недорогим решением и избавляет от необходимости устанавливать отдельную беспроводную точку доступа и Ethernet-коммутатор.

Источник: iPort

3