Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:22, 25 апреля 2012

Билет №2 на Альянс Арену

Blog post image

 

Ну что ж, этой ночью будет продолжение зрелища, вторая полуфинальная пара Лиги Чемпионов готов скрестить мечи (можно сказать ноги, шутя). И вновь не обошлось, без представителя  Ла Лиги и на этот раз, в этом году они доминируют во всех турнирах Старого Света. И так, это клуб из Мадрида «Реал», а им противостоит не менее известный клуб из Бундес Лиги,  мюнхенская «Бавария».  Оба клуба с богатой историей в Европейской арене.

Первый матч прошел в Мюнхене с минимальным  перевесом хозяев, гости  забили один гол, матч закончен со счетом 2-1. Хозяева вырвали победу в конце матча, но все ж мадридцев обнадеживает счет, учитывая забитый гол в гостях.  Обе команды с хорошими игроками в атаке, как и ожидалось показали острую игру, с хорошим содержанием игры. Конечно многие давали предпочтение Реалу перед первым матчом, в этом сезоне они показывают превосходную игру на всех фронтах. Против  звездного состава Жозе многие считали, что шансов мало у Баварии, но они проявили характер  и доказали что они не отдадут  без боя путевку в финал. Немцев несомненно стимулирует то, что финал пройдет на их домашнем стадионе «Альянс Арене». Они считают, что не могут позволить себе остаться без домашнего финала, вопрос даст ли Реал воплотить их мечты. Королевский клуб на протяжение 10-ти  лет не выигрывал ЛЧ,  в прошлом году на этой ж стадии закончили выступление, в этом розыгрыше очень не плохие шансы продолжить.

Последние тур во внутреннем чемпионате мюнхенцам противостоял  бременский «Вердер», учитывая ответный матч в ЛЧ и почти утерянный шанс чемпионства (после этого тура Боруссия Д стала чемпионом за 2 тура до конца чемпа), Баварцы играли вторым составом. Для Баварии игра шла не благоприятно до середины второго тайма, проигрывая,  им пришлось включить в игру трех лидеров с первого состав и спасти игру. Но все ж, дали они отдохнуть стартовому составу, те же в свою очередь готовы полностью отдаться полуфинальной ЛЧкой игре.

Реал, как я уже писал в прошлом посте, играл с Барселоной в Эль Класико. До этого матча мадридцы были на первом месте с отрывом на 4 очка от каталонцев. Да бы, не дать малейших шансов, нужен был хороший исход этого матча для них, но никто и подумать не мог, что Реал сможет выиграть на «Ноу Камп», учитывая последние неудачные личные встречи с Барсой.  Жозе не рискуя, выпустил сильнейший состав, выиграв, заставил большую чашу «Ноу Камп» застыть в тихий мрак. Ла Лига под контролем, 7 очков отрыва, теперь пора бодаться за финал ЛЧ…

Не надо лишних слов, лишь скажу…

Два великих клуба, две истории… один финал, одна путевка.

   

Благодарю за внимания, оставляйте комменты!

 
0
246
4