Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:44, 24 апреля 2012

Дом на солнечных батареях

Blog post image

Студенты Калифорнийского технического института создали дом на солнечных батареяхCHIP House. Это уникальный прототип дома с полным автономным питанием от солнечных батарей.

CHIP House - удивительный проект в современном домостроении, который способен полностью функционировать, используя только альтернативные источники питания. Новые солнечные панели, которыми оснащен дом, могут производить втрое больше энергии. Кроме того, в проекте используются новейшие технологии энергосбережения.

Конструкция здания и система вентиляции позволяет поддерживать оптимальную температуру с минимальным использованием энергии. Наиболее интересной особенностью CHIP House является то, что по всему периметру он обшит теплоизоляционным материалом, что делает его похожим на огромный матрас. Именно благодаря этим технологиям и потому, что тепло, которое производит кондиционер, используется для нагрева воды, происходит значительное сохранения энергии.

Кроме того, проект имеет некоторые интеллектуальные функции, которые позволяют называть его настоящим «домом будущего». Встроенная система на основе Xbox Kinect позволяет взаимодействовать с предметами в здании даже непосредственно не прикасаясь к ним или включать свет простым жестом. Также дом может самостоятельно закрыть шторы, когда хозяин хочет посмотреть фильм или ложится спать. Домом можно управлять даже с помощью смартфона, находясь на расстоянии от него.

 
0
229
0