Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:17, 24 апреля 2012

Выставка в переходе. А кадмий-то красный!

25 апреля в 16:00 в подземном пешеходном переходе напротив Конгресс-холла в рамках кампании «Будущее начинается сегодня!» состоится социальная молодежная выставка «Кадмий красный».

Молодые художники Астаны выставляют на суд прохожих 25 своих работ о самых «скрытых» проблемах современной молодежи (низкий уровень культуры, наркомания, алкоголизм, курение и т.д.). Несмотря на то, что каждый человек знает об этих явлениях, они все же лежат в глубине общества, «под землей» и воспринимаются как «проблемы улицы». Молодые люди хотят прилечь внимание общественности и донести до людей: ответственность за решение этих вопросов лежит не только на государстве. Молодежь также должна задумываться о своем благополучии и о том, что она может сделать для этого.

«Мы хотим не просто показать людям, что существуют такие явления в молодежной среде как падение нравственной культуры и духовности, пристрастие к вредным и отравляющим веществам. Мы надеемся, что люди задумаются насколько далеко мы порой заходим, и к каким губительным последствиям могут привести такие привычки, если не найти решения», – говорит молодой художник, неоднократный участник международных выставок Бейбут Ассемкул.

«Социальная выставка «Кадмий Красный» - это взгляд на проблемы молодого поколения глазами молодых художников. Чем живет казахстанская молодежь? С какими проблемами она сталкивается ежедневно? Что ей нужно? Все эти вопросы интересуют каждого, а выставка станет возможностью и попыткой найти ответы на них. Мы хотим, чтобы каждый увидевший эти работы, от простых прохожих до приглашенных чиновников и депутатов, задумался над тем, как он может помочь решить эти проблемы», - считает в свою очередь исполнительный директор Конгресса молодежи Казахстана Шахмардан Байманов.

0
183
0