Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:07, 25 декабря 2009

Пешеходные переходы

В скором будущем в Алматы появится кольцевая автодорога - БАКАД, осталось только сделать дорогу с восточной стороны и соединить кольцо. Следуя здравому смыслу, кольцевая дорога должна быть непрерывной. У нас же на действующей части БАКАДа есть перекрестки и пешеходные переходы. Перекрестки дело временное, скорее всего будут строиться новые транспортные развязки.

Пешеходных переходы кое-где заменяются подземными переходами (Аль-Фараби - Жарокова), где-то даже надземным (на Аль-Фараби - Навои) только он не работает, и я ни разу там не проходил. И все же простые полоски, которые еле видны на асфальте, присутствуют на проспекте Аль-Фараби и на других участках БАКАДа.

Я вот думаю почему эти пешеходные переходы не подсвечивают ночью?

Полоски на асфальте днем-то не видны, а ночью тем более. Можно же повесить над переходом светящиеся знаки; поставить у краев дорог железные полосатые заборы, как возле школ; постоянно подкрашивать полоски на асфальте, т.е. сделать все, чтобы пешеходов замечали. Ночью, когда едешь на машине пешеходов очень трудно разглядеть. Бюджет для оборудования таких переходов не такой уж большой, зато сколько пользы будет! Эти переходы подкрашивают, наверное, раз в год - весной.

Обратите на это внимание, акимат или УДП.

0
222
6