Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
04:11, 22 августа 2014

Не люблю Казахтелеком

Хочу поведать Вам свою историю.

В октябре прошлого года купил себе квартиру, и попросил прежнюю хозяйку временно заблокировать все услуги от Казахтелекома (ID-net, ID-phone, ID-tv), кроме стационарного телефона. После успешного завершения сделки прихожу в Казахтелеком с договором, чтобы переоформить на себя. А там мне выставили счет в районе 5000 тг., и сказали заплати это, а переоформить и изменить услуги можешь только через 30 дней. Пришлось вызвать прежнюю хозяйку и разбираться во всем этом.

По словам менеджера прежняя хозяйка действительно подавала заявление на блокировку услуг, но сотрудник принявший заявление неправильно обработал заявку в их системе, в результате одна из услуг не была заблокирована.

И в порыве гнева, решил полностью отказаться от всех услуг КТ, основываясь на том факте, что я редко пользуюсь стационарным телефоном, и мне надоело начисление за интернет и за периоды когда я им не пользуюсь. Так как я не хотел обременять прежнюю хозяйку лишними поездками в КТ, я заплатил за ошибку оператора, вернул модем, заплатил за утерянный блок питания. Попросил прежнюю хозяйку написать заявление на полный отказ от всех услуг.

У меня это заявление приняли, но по прежнему стали приходить счета с абонентской платой за телефон. Я стал разбираться, позвонил в 160, где мне сказали что наряд скоро отработают.

Но по прежнему приходили счета. Я опять позвонил в 160 и потребовал оформить претензию. Оформили входящий номер №38486 (18.03.2014), оператор Арман(№15).

Но я опять получил счет. Повторный звонок Арману. Ответ был таков: Счета печатаются автоматом, системный глюк, у всех так, так что не переживайте. На самом деле у Вас все отключено. Надеемся что данный глюк устранится в течение полугода.

Я и по сей день получаю счета. И что-то мне подсказывает, что Арман мне что-то недоговорил. Потому что уже набежала приличная пеня. Неужели никому нет дела до пустых затрат на распечатку и доставку счетов.

Если есть люди с КТ, кто читает мой блог. Можете ли мне посоветовать, как мне быть?

Сейчас я пользуюсь мобилой от Теле2, и инетом от Алтел. Что мне в них нравится, платишь только за использование. Например, если я знаю что ближайшие 3 месяца не буду использовать их услугу, я никуда не хожу, ничего не пишу, а просто не пополняю баланс, и услуга блокируется до момента следующего пополнения. Счета на звонки на городские и на другие города не превышают 500 тг. в месяц (В КТ абонплата за стационар >1000, а если анлим межгород +1500 тг.). Здорово. Нет счетов за неиспользуемый период.

Когда Казахтелеком придет к такому уровню сервиса? Они даже за заблокированную услугу берут деньги ежемесячно (хоть и частично), якобы за сохранность, ну это разве не бред.

А счета за отключенную услугу, это уже полнейший бред. Чем то они напоминают мне наш налоговый комитет ;-).

 
6