Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:10, 24 декабря 2009

Доверительное управление в Форекс

HYIP - Высокодоходные инвестиционные фонды

Blog post image HYIP ( High Yield Income Programs ) - сокращенное название высоко прибыльных Инвестиционных программ. Если где-нибудь Вы натолкнулись на это выражение, то знайте что речь пойдет прямо или косвенно о программах, компаниях, фондах или просто организациях, целью которых является привлечение частного капитала пользователей сети Интернет, а затем возврата этого капитала, но гораздо большего (порой в несколько раз).

Виды HYIP

Инвестирование подразумевает под собой вложение Вами денег под гарантии того, кому Вы их отдаете. HYIP-проектов на Западе тьма тьмущая (сотни). Вокруг интернет-инвестирования (так еще иногда называют HYIP-вложения) всегда будут крутиться толпы мошенников. Это неизбежно, т.к. там, где халява будет много желающих поживиться. Практически каждая HYIP-программа поддерживает реферальную программу, т.е. Вам будут платить за привлеченных Вами людей (рефералов). Проценты колеблются от 1 до 15% от суммы вложений Ваших рефералов.

Все HYIP-программы условно можно разделить на несколько групп (даны примерные проценты):

Инвестиционные программы - 10%
По большому счету только инвестиционные программы могут носить название HYIP (High Yield Investment Program), т.к. само понятие HYIP предполагает, что вложенные Вами деньги будут использованы по назначению, т.е. будут работать и приносить стабильный доход. Как SCAM, так и PONZI программы не вкладывают денег, а используют уже вложенные. Инвестиционные программы сложно распознать. По большому счету организаторы инвестиционной программы должны подробно (с примерами) расписывать что они хотят сделать с деньгами и желательно предоставлять подробную информацию по использованию средств в online режиме (например, действия проекта до события и сравнение результата после его наступления) - только это может дать какую-то гарантию, что Вы имеете дело с инвестиционной программой.

Мошенники (SCAM) - 70%
Мошенники ставят себе простую задачу: набрать как можно больше денег и кинуть. Мошенничество очень сильно развито и определить мошенника крайне сложно.

Пирамиды (PONZI) - 19%
Пирамида - это программа, живущая за счет новых вкладчиков. Из их вкладов осуществляются выплаты вкладчикам действующим, таким образом получается какая-то пирамидоидальная струтура. Пирамиды бывают двух типов: кратковременные и долговременные.

Кратковременные пирамиды
Главная особенность данного типа пирамид - сильная реклама в начале существования. Владельцы кратковременных PONZI сразу сильно раскручивают свое детище и ждут необходимого результата. Когда вклады идут на убыль, кратковременная пирамида заканчивает свое существование. Кратковременные пирамиды живут не больше 1-2 месяцев (чаще меньше). На них можно зарабатывать, но на программах с очень большими процентами.

Долговременные пирамиды
Класс пирамид, на которых можно и нужно зарабатывать. Долговременная пирамида рекламирует себя постепенно. Отличительные особенности - многоуровневая реферальная система, рассчитанная на постоянную подпитку новыми вкладами, невозможность снятия депозита до окончания срока (очень часто он входит в выплаты), комиссионные и другие вычеты. Теоретически пирамида не может жить больше года (хотя грамотно раскрученные пирамиды могут прожить и 2-3 года, но это редкие исключения). Все просто - структура пирамиды выглядит следующим образом: вложил 1 человек, потом 10, 100, 1000 и т.д., но рано или поздно колодец иссякнет и количество вложивших пойдет на убыль и тогда прийдется выплачивать больше, чем получать, а значит настанет время для закрытия. Организаторы долговременной пирамиды должны быть с большим опытом создания пирамид, чтобы их детище прожило больше 1 года, т.е. раскручивать проект медленно (не спеша), ставить маленькие проценты (увеличивать сроки окупания) и заинтересовывать уже вложивших вкладывать еще.

Принципы инвестирования

Принцип 1. Самостоятельность и персональная ответственность.
Решение о вкладе в тот или иной проект каждый отдельно взятый инвестор принимает самостоятельно на свой страх и риск. Ответственность за неудачу не может быть переложена на кого-либо другого.

Принцип 2. Разумность риска.
Вкладывать следует только те суммы, от которых не зависят благосостояние и здоровье - инвестора лично и его близких.

Принцип 3. Осторожность.
Необходимо учитывать то, что наиболее привлекательные предложения поступают от наименее надежных проектов.

Принцип 4. Информированность.
Решение о вкладе нужно принимать после тщательного и всестороннего изучения проекта - предпочтительнее на основе информации, полученной из независимых источников. Целесообразно иметь собственную базу данных об инвестиционных проектах и их владельцах.

Принцип 5. Диверсификация вкладов (не класть все яйца в одну корзину).
Не следует вкладывать все средства в один проект - каким бы надежным он не казался. Любой инвестиционный Интернет-проект рано или поздно прекратит свое существование, и далеко не каждый из них будет способен выполнить все взятые на себя обязательства перед инвесторами.

Принцип 6. Предусмотрительность.
Предпочтительно снимать проценты со вкладов ежедневно (по мере возможности).

Принцип 7. Корректность по отношению к рефералам.
Не следует уклоняться от указания своих рефералов при регистрации в том или ином проекте. Человек, приведший Вас в проект, имеет право на небольшое вознаграждение. При этом сам инвестор абсолютно ничего не теряет и в дальнейшем вправе рассчитывать на такое же корректное отношение к себе со стороны собственных рефералов.

Принцип 8. Безопасность.
Необходимо позаботиться о том, чтобы параметры доступа к своим счетам и электронным кошелькам не стали достоянием посторонних лиц. Не храните эту информацию на компьютере, подключенном к Интернету.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Blog post image

TAFFEX HOLDINGS Ltd. оказывает физическим лицам услуги по доверительному управлению денежными средствами. Доверительное управление – это возможность обеспечить сохранность и прирост Ваших активов при существенном снижении рисков.

ПЛАНЫ:

Стартовый
Cумма депозита 10.00$ - 5000.00 $
Ставка: 1.8% - 2.5% в сутки
Срок депозита: 15 дней
Вклад возвращается

Перспективный
Cумма депозита 50.00$ - 10000.00 $
Ставка: 2.2% - 3.2% в сутки
Срок депозита: 30 дней
Вклад возвращается

Мой вклад
Date : 2009-21-12 08:19:06
From/To Account : U3754204 (Taffex Holdings ltd)
Amount : -10.0000
Currency : LRUSD
Batch : 25122126
Memo : Deposit to Taffex Holdings Ltd. User kazhyip


Посмотреть и зарегистрироваться

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Blog post image

Новый среднепроцентник

из хорошего:
- Unique Trading System and Nice design
- SSL Encrypted Website
- DDoS Protected Server
- 24/7 Customer Support
- Legally Registered Company In Panama

планы 1-2$% с плавающим профитом (очень похоже на инкофорекс)
минималка 10$
сроки - 30 раб дней для триала, 230 раб дней по остальным планам
принимают ЛР,ПМ,ECU

мой вклад
Date : 12/24/2009 06:17
From/To Account : U2629512
Amount : -30.15
Currency : USD
Batch : 1795783
Memo : Shopping Cart Payment. Login: kazhyip Deposit: 30$.
Payment ID : NULL

Просмотр и Регистрация

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Blog post image

Новый среднепроцентник

Планы:

Capital ($) Dividends(%)
20 - 249 ---------- 1.8
250 - 999 --------- 2.0
1000 - 2,999 ------ 2.2
Over 3,000 -------- 2.5

обещают: бесплатно депозит с $10 если зарегиться до 31 дек

Цитата:
We are giving away $10 Freely to all New clients signing up till the 31st of December 2009 plus an Add-on Bonus of 5% for every New Investment

Реф система:

Blog post image

Мой вклад
Date : 12/24/2009 06:42
From/To Account : U1365864
Amount : -20.1
Currency : USD
Batch : 1795823
Memo : Shopping Cart Payment. Deposit from monitor-hyip-kz.


Просмотр и Регистрация

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Blog post image

краткая инфа с сайта:

Basic fund is ideal for investors having little to no investment experience. This fund pays a variable interest rate of 1.2-1.8% daily profit for 210 days.

Advanced Fund is suitable for more experienced investors and pays a 2.0% daily interest for 210 days.

With similar terms, the Professional Fund plays on a different level and as returns are commensurate with risk and investment, it does need better investment figures. Interest rate is 2.4% daily.

Мой вклад
Date : 12/26/2009 14:57
From/To Account : U2346509
Amount : -18.09
Currency : USD
Batch : 1808229
Memo : Shopping Cart Payment. Gross Fund Payment.

Просмотр и Регистрация

0
244
2