Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
22:49, 22 апреля 2012

Путешествие на поезде – советы

Каждый, кто пользуется железнодорожным транспортом знает наизусть эти советы. Но часто люди попадают в неприятные ситуации, изза своей невнимательности. Войдя на вокзал или на станцию многие видят в проходящем мимо человеке вора. Для того, что бы не ходить с выражением лица "человек человеку волк" по вокзалу, достаточно помнить и соблюдать некоторые правила.

Если утерян билет

Поезд с момента своего возникновения стал одним из самых популярных видов транспорта. Поезд сочетает в себе скорость, доступность поездки, удобство и комфорт. Путешествие по железной дороге может стать и настоящим испытанием. Для того, чтобы получить удовольствие от поездки, можно воспользоваться нескольким нехитрыми советами. Купленный вами билет содержит всю необходимую информацию о поездке. Просматривая ж д билеты, постарайтесь запомнить номер вагона и места. Если билет будет вами утерян, зная эти цифры, не составит труда его восстановить. Если билет утерян, нужно обратиться в кассу вокзала, железнодорожные билеты будут восстановлены.

Безопасность путешествия

Поезд считается одним из опасных видов транспорта. Самыми безопасными при этом считаются вагоны, расположенные в середине состава. Первый вагон сильно страдает при ударе, он сминается и сходит с рельс. С рельс сходит и хвост состава. Если поезд сходит с рельс, середина состава обычно выстаивает. Наиболее безопасными являются места по ходу движения, так как при сильном торможении пассажиров на этих местах прижимает к стене, а пассажиров с противоположной полки обычно скидывает с полки. Если вы боитесь ездить на поезде, заказывая ж д билеты, выбирайте наиболее безопасные места.

Как вести себя в поезде

Покупая железнодорожные билеты, нужно позаботиться не только о том, какие вещи вы возьмете с собой в путешествие, но и о еде во время следования поезда. Пообедать можно в вагоне ресторане, можно заказать у проводника чай, кофе, печенье и т. д. Тем не менее, лучше брать продукты питания с собой. Это не должны быть продукты, которые быстро портятся. Лучше не брать в поезд, особенно летом, мясные продукты. Покупать пирожки с мясом на перроне тоже не стоит. Не нужно покупать на перронах рыбу, колбасу, грибы. От алкоголя в поезде лучше тоже отказаться, хотя бы потому, что не каждый человек в состоянии алкогольного опьянения может вести себя адекватно. Вы же не хотите, чтобы вас ссадили с поезда.
Если вы купили ж д билеты на нижнюю полку, не оставляйте на столике банки или стаканы. Эти предметы при падении с верхней полки могут быть опасны для жизни. Если ваши железнодорожные билеты дают вам право проезда на верхней полке, не стесняйтесь попросить соседей освободить столик от подобных вещей. Поездка на верхней полке – еще одна причина, по которой не стоит употреблять алкогольные напитки во время следования поезда, так как состояние алкогольного опьянения значительно увеличивает риск падения.
Напоследок – самое важное правило для любого пассажира. Каждый, кто покупает ж д билеты и планирует поездку на поезде, знает его, но, почему-то, далеко не каждый соблюдает. Если вы купили железнодорожные билеты и отправляетесь в поезду на поезде, не оставляйте без присмотра документы, деньги, билеты. Такие предметы занимают совсем немного места и, оставленные без присмотра, могут быть легко украдены. Вернуть украденные деньги практически невозможно. Тем не менее, если в поезде с вами произошла неприятность и вас обворовали, обязательно нужно известить об этом проводника. Чем быстрее вы это сделаете, тем больше увеличится вероятность того, что ваши деньги удастся вернуть.
В поезде, как и в любом другом путешествии, нужно быть предельно бдительными и осторожными. В этом случае поездка будет комфортной и приятной и подарит множество интересных впечатлений.

2
1243
5