Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:43, 22 апреля 2012

Советы для тех, кто летит с детьми

Blog post imageКогда родителям предстоит впервые отправиться в путешествие со своим малышом, у них, как правило, возникает много вопросов. Что взять с собой, где лучше сесть, не станет ли малышу плохо, чем его занять?

Вот несколько советов для тех, кто летит с маленькими детьми:
1.    Перед тем как лететь на самолете, проконсультируйтесь с педиатром. Врач сможет дать индивидуальные рекомендации, основываясь на состоянии здоровья ребенка.
2.    Чтобы у малыша не сбивался режим сна, лучше лететь ночным рейсом. Однако если вы знаете, что не сможете заснуть с ребенком на руках, лучше выбрать другой вариант.
3.    Если ваш маленький путешественник — не большой любитель красивых видов за бортом, то лучше не усаживать его возле иллюминатора. Многим малышам гораздо интереснее наблюдать за другими пассажирами, поэтому им удобнее сидеть у прохода. К тому же, если полет долгий, он сможет побегать по проходу и размяться.
4.    Если ребенок никогда не летал на самолете, расскажите ему подробно о том, что ему предстоит увидеть и испытать. Постарайтесь рассказать как можно больше интересных вещей — тогда ему не будет страшно во время полета.

Что взять с собой на борт?

Лучше взять с собой коляску-трость. Он нетяжелая, легко складывается и занимает мало места.
1.    Горшок лучше с собой не брать, так как он занимает лишнее место. Если ребенок еще пользуется подгузниками, возьмите их больше чем обычно — из-за перепадов давления дети чаще хотят в туалет. Если у вас есть возможность, купите складной горшок. В него лучше вставлять одноразовые мешочки.
2.    Для малышей старше двух лет в самолете предусмотрено питание. Однако не всем детям оно нравится, поэтому лучше взять с собой еду для перекусов. Не забудьте и поильник с питьевой водой.
3.    Чтобы занять ребенка в самолете, купите ему новые игрушки или раскраски. Но не показывайте заранее, а дайте малышу уже на борту. Это заинтересует его на длительное  время.
4.    Вам пригодятся влажные салфетки, мусорные пакеты, а также основные медикаменты.

И еще пара хороших советов:
•    Если у ребенка простуда и заложен нос, закапайте ему капли, чтобы он лучше перенес перепады давления. Сделайте это за полчаса до вылета и через полчаса после посадки.
•    Чтобы во время полета у малыша не отекали ноги, разуйте его, как только сядете в кресло в салоне самолета.

Летайте с нами!

 
0
310
1