Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:24, 21 апреля 2012

Такое заманчивое слово - благотворительность

Заманчивое и очень модное на сегодня слово - благотворительность.

Куда не кинь, у кого не спроси - все занимаются благотворительностью. И если взять чистую статистику, то благополучных, материально независимых, занимающихся  благотворительностью, гораздо больше, чем нуждающихся и просящих.  Но почему тогда не хватает ни тепла. ни любви, ни благ нуждающимся и обездоленным.

К сожалению, чаще всего, благотворительность в нашем обществе стало просто одним из модных занятий. Им может заниматься всякий.

Здесь я не говорю о тех людях, которые не говорят о том, что они занимаются благотворительностью. Я говорю о тех, которые просто кричат об этом.

Почитайте блоги. Каждый второй организует проекты, акции и благотворительные концерты. Но этот каждый хоть раз спросил у тех, кому он хочет помочь, что им нужно, и нужно ли им это?

По записям в СМИ, по информации на ТВ и интернете получается, что нуждающиеся. особенно дети с ДЦП, почти ежедневно получают помощь от тех или иных благодетелей.

Но почему  так тяжко и практически невыносимо тяжело жить и быть в обществе детям с ограниченными возможностями. Почему? Если все кругом так заботятся о их благе.

Люди! Те, кто хочет помогать детям с ограниченными возможностями. Остановитесь в своем рвении и услышьте тех, кому вы хотите помочь.

Трудно жить в ожидании очередного спонсора или благодетеля, который подарит мороженное, билет в цирк или парк. Поставьте себя на место ребенка, который живет в ожидании. Поставили? Как вам? Уютно? Уверена - нет.

Детей, нуждающихся в лечение, очень много. Но узнают и помогают лишь единицам. И как выбрать из тысячи и тысячи одного ребенка, кому поможете? По какому принципу? И как объяснить ребенку, которому не хватило денег на лечение, что помогли другому?

Люди, желающие помочь! В деле благотворительности очень важен постулат - не навреди. Благотворительность, особенно общенародная, должна создавать то, что будет помогать нуждающимся и завтра и спустя многие годы.

Сегодня вы помогли бабушке, принесли ей поесть. А завтра вас не будет, и что тогда? Бабушке умереть от голода?

А если не соберутся средства на лечение ребенку? Что ему делать?

В благотворительности нужны действия, которые обеспечат помощь нуждающимся, которая не зависит ни от моды, ни от настроения, ни от желания или положения помогающих.

Кому интересно наше понимание благотворительности, кому интересны наши мысли - заходите в гости http://www.eldany.kz/

 
0