Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:47, 21 апреля 2012

Принтеры сегодня: современные технологии печатающих устройств

Blog post image

Большинство пользователей задаются одним и тем же вопросом – что нового можно ожидать от технологий домашней или офисной печати сегодня?

На данный момент все большее распространение получает электронный документооборот, а фотографии предпочитают хранить в виртуальных альбомах. Однако не стоит думать, что люди больше не нуждаются в печатной продукции. МФУ и принтеры не потеряют своей актуальности. К тому же, большая часть производителей печатающих устройств имеют впечатляющие планы на 2012 год.

«Облачные» сервисы

Сегодня множество аналитиков данной отрасли сообщают о развитии мобильных и «облачных» сервисов. Мобильная печать на потребительском уровне берет свое начало с утилит и приложений на телефонах, которые позволяли отправлять на печать фотографии и другие файлы при помощи Wi-Fi или Bluetooth.

Такие технологии есть и сейчас, однако год назад крупные компании Google, Apple и HP занялись внедрением новой продукции, которая значительно расширила беспроводные коммуникации.

Blog post image

Так, AirPrint, выпущенная компанией Apple, дает возможность использования wi-fi для отправки необходимых документов на печать прямо с устройства IOS. Единственным условием является наличие неподалеку принтера, который совместим с данной технологией. Изначально выбор был не так велик, но в данное время ассортимент значительно расширился.

Blog post image

Сервис Google Cloud Print дает возможность печати документов с электронной почты на абсолютно любом принтере, который подключен к компьютеру с доступом в интернет. Сегодня компании-производители HP и Epson выпускают принтеры, адаптированные к этому сервису. Они могут выполнять свои задачи без соединения с компьютером, но подключаясь к сети Интернет.

Blog post image

Также стоит вспомнить web-приложение ePrint, выпущенное компанией HP еще в конце 2010 года. Это приложение позволяет печатать любые документы удаленным способом. Потребительская версия ePrint получила большое распространение и также активно используется на данный момент. В этом году компания HP планирует внедрить еще большее количество всевозможных приложений, которые будут совместимы с принтерами производителя. Помимо этого, компания доработает интерфейс ePrint и сделает сервис более доступным для большего числа пользователей.

Современные принтеры

В нынешнем году производители принтеров продолжают гонку за покупателями, предлагая им новые технологии и большой выбор продукции.

Так, еще в прошлом году компания Canon выпустила два новых принтера, которые имеют поддержку функции Easy-PhotoPrint для печати файлов с мобильных устройств, которые работают на Android и IOS. Также в них есть приложение Pixma Cloud Link, которое предназначено для печати документов с Gmail и Google Docs через мобильные телефоны.

Компания Epson собирает все свои мобильные технологии в одном сервисе Epson Connect. Он дает возможность отправки сообщения электронной почты с мобильного телефона на совместимый принтер Epson, который позднее сможет напечатать их. К тому же, в наличии производителя есть приложение Epson iPrint, с помощью которого можно осуществить прямую печать через wi-fi с Android и IOS устройств.

Blog post image
Stylus Photo PX730WD

А вот компания Samsung вышла на рынок с новой линейкой монохромных лазерных принтеров, которые имеют Easy Eco Driver, что позволяет без труда контролировать и управлять всеми затратами на печать. Помимо этого, в новые принтеры добавлено приложение Samsung Mobile Print, которое обладает функцией просмотра и печати документов с мобильных устройств, а новая возможность Samsung WPS значительно облегчает процесс подключения принтера к локальной сети.

Blog post image
Samsung ML-2165

Заключение

Вполне возможно, что этот год станет удачным для печатающих устройств. Базовые технологии мало изменились за последние годы, однако возможность печати по электронной почте, внедрение мобильной печати через беспроводную сеть Wi-Fi и «облачные» сервисы значительно увеличили потенциал и возможности данных устройств, которые делают их использование еще более удобным и эффективным.

Источник Iport.kz

0
514
0