Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
03:22, 21 апреля 2012

Мнение о фильме "Морской Бой"

Blog post image

Эксперты по отпору инопланетного нападения, доблестные граждане США, показали нам как бить вражину планетоджийскую. Да бить не абы как, а бить на водице гавайской, да кораблями американскими. А показали это всё действо в художественном фильме  «Морской Бой», появившийся благодаря экранизированию одноименной настолки. Ну сразу можно уточнить, чтобы локализаторов, переводящих названия с английского, не закидывали тапками. Название самой игры  Battleship,  которая кстати не похожа на православную бумажную версию, перевели как «Морской бой», до того как вышел фильм. Локализаторам оставалось просто перенести  русское имя игры к себе в фильм. У руля Battleship поставили  Питера Берга, известного нашему киноману по режиссерским работам в комедийных боевичках «Хэнкок» и «Сокровища Амазонки».  Из представителей актерского ремесла в фильме фигурируют мордашка Тейлора Китча, третий размер Бруклин Декер, и конечно же талант Лиама Нисона. Ну и на подпевки взяли известную в музыкальных кругах Рианну.

Земляне, в лице конечно же американцев, научились посылать в космос мощные сигналы. Настолько мощные, что их смогли принять жители далёкой экзопланеты Джи. Засим отправив в нашу Солнечную систему пару кораблей, заставляют испытать жжение в районе пятой точки  у всех космических организаций мира. А где-то  в Тихом Океане, неподалеку от Гавайев,  американские ВМС проводят очередные учения… И конечно же пришельцы приземляются (приводняются!) прямиком на бравых американских сэйлоров.

 

Во время просмотра фильма, то и дело возникало ощущение того, что к проекту так или иначе прилагал руку Майкл Бэй. Возможно Питер Берг консультировался у Майкла, и даже если так, даром это не прошло. На экране присутствовали и  фирменный слоумо, и немалая толика американского  пафоса, и отменные сцецэффекты – ну чем не  фильмы Бэя? «Морской бой» вобрал в себя лучшее из «Перл Харбора», «Трансформеров» и «Инопланетного вторжения: Битва за Лос-Анджелес». Пафоса хоть и сотни, но не десятки сотен как в других фильмах подобного жанра. Без виновника торжества конечно же не обошлось: был показан сам Морской бой, показан весьма добротно, и грамотно влился в общий сюжет.  На самый крутой и эпичный боевик о попытке колонизировать голубой шарик фильм немного не дотягивает. Но всё же получилось очень достойно, зрелищно и гармонично, и слава Эйве не в 3D.

Источник

2
326
5