Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
04:47, 20 апреля 2012

Сказки лунного кота

Это был один из чудных  теплых вечеров поздней осени. Шел легкий снежок, девушка шла и любовалась тем, как искрятся снежинки на свету фонарей, создавая вокруг них подобие воздушных абажуров. Она дошла до перекрестка, и огляделась в поисках нужного кафе - вот оно, нужно только перейти дорогу. Настроение было прекрасным, слух улавливал мотивы "Snowflakes" by White Apple Tree", доносящиеся из того самого кафе, и вскоре она увидела Его - он стоял у входа, глядя на нее ишироко улыбаясь во все 32 зуба. Девушка смущенно улыбнулась в ответ, и зашагала быстрее, пытаясь унять внезапно охватившее ее волнение. А сердце радостно застучало быстро-быстро, почувствовав на своем глубинно-интуитивном уровне, что ей искренне рады. Молодой человек действительно был рад: он смотрел на эту хрупкую девушку в черном элегантном пальто, на ее нежные скулы, покрывшыеся вдруг румянцем (он заметил ее смущение и оттого почему-то обрадовался еще больше). На самом деле, она не была такой уж красавицей, но ему казалось, что перед ним само совершенство. Он вышел к ней навстречу, подхватил под ручку и повел внутрь, к их столику.
Далее между ними завязался оживленный разговор, они весело болтали и смеялись. Они не так уж хорошо знали друг друга, но им казалось они знакомы вечно. Позже они и не вспомнят, о чем говорили, какая музыка играла, во что они были одеты. Но наверняка они вспомнят что именно в тот вечер между ними пробежала та самая искорка. Он захочет проводить ее, непременно пешком, чтобы любоваться, как снежинки обрамляют ее темные длинные ресницы, а ей будет хотеться слушать и слушать его разговоры...Они потом встретятся еще, и не раз, будут болтать, гулять, иногда ссориться, но непременно мириться, и в конце-концов даже поженяться. Да, так бывает.  
А в этот же самый вечер, другая девушка вышла из такси возле уже знакомого нам кафе. Неспеша подошла к двери и приостановилась, будто задумавшись, входить ли ей, и наконец потянула ее на себя и вошла. Парень, ожидавший ее (довольно симпатичный, между прочим) , сидел за столиком со скучающим видом. "Классическое опоздание на 15-20 минут, как банально", - подумал он. Оглядев ее быстрым взглядом и заметив безупречные макияж, вечерний наряд и маникюр, добавил про себя: "Что ж, возможно задержка оправдана". Поздоровавшись, оба уставились в меню, и на некоторое время замолчали. Девушке не так уж и хотелось выходить сегодня куда-то, но разглядывая меню она поняла что проголодалась. Они перекидывались взглядами и репликами. Временами парень пытался блеснуть остроумием, девушка многозначительно молчала, стараясь казаться загадочной.Возможно, они тоже встретятся еще. И будут также надевать маски, играя друг другом вновь и вновь. Немного страсти, много боли. Для чего? Возможно, потому что их заиндевелые души рады чувствовать даже боль, а не холодную пустоту.  А может, они просто забыли что искорка не может вспыхнуть меж двумя ледяными глыбами...Да, так тоже бывает...

1
261
3