Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:08, 20 апреля 2012

Быть патриотом в Казахстане- преступление!

Реакционисты, не толерасты, одержимые маньяки, пошли вы на Х**!

После жанаозенских событий, как проводится так называемый "суд", после нападения на журналиста "Уральской недели", я решил- больше не буду патриотом Казахстана. Более того, я пришел к выводу, быть патриотом в Казахстане- преступление!

Если государство берет с нас налоги, а взамен не дает ничего, преследует до физического устранения и за это еще заставляет любить как бэ "Родину"... Честно говоря я не знаю даже что ответить на это. Если сильный совершает насилие над слабом, а ты поддерживаешь данное насилие, разве это не преступление!? Можно конечно остаться в стороне, но осуждать слабых за то, что они не могут защитить себя, доказывая своим осуждением слабых "любовь" к государству, разве это не преступление!? Я не знаю все детали, мне не известны все причины с обеих сторон, но я знаю одно- государство ни под каким предлогом не имеет право стрелять в свой народ! Государство- просто инструмент для защиты прав, свобод и безопасность граждан живущих в определенном месте. А сейчас 15 млн. казахстанцев живут чтобы прокормит государство.

Да, прав был мыслитель, государство- единственный институт который имеет легитимное право стрелять в свой законно безоружных граждан. Нет, не о таком государстве мечтали мои предки. Не в таком государстве я хочу что бы мои потомки жили. Пока же я живу в государстве напоминающий мне огромную печь, которая горит только на одних дровах, на людских.

Я глубоко опечален Казахстаном как государство, и как же я влюблен в страну казахов...

 
2
249
1