Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:13, 21 апреля 2012

Конкурс "у кого больше друзей"

Уф. Отгремели военные пушки, разобрали боевые ракеты. Конкурс в Мега Алма-Аты закончился. Я, можно сказать, только вернулась с поля брани. И вот мой отчет плавно перетекающий в политическую демагогию.

Итак конкурс живых манекенов проходил в Мега центре 21 апреля. Каждый бутик-участник выбрал себе страну и демонстрировал ее на своих витринах.

Blog post image

Начнем с приятного. У нас был отличный магазин =) Мунсун. Отличный он был персоналом, который порадовал своей креативностью и отношением. А вот это мы, живые манекены. Арабские страны.

*Спасибо мои коллегам по витрине Алие и Мадине! 8 часов бок о бок объединяют)

Blog post image

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

Отдельное спасибо замечательному персоналу бутика Мунсун. Было безумно приятно с ними работать! От всего сердца =) Замечательные Света и Салта с просто безупречным вкусом и очень добрые продавцы. А также клевого Лео, марчендайзера с Филиппин)

Blog post imageBlog post image

А вот и наши конкуренты

Бенетон (Италия).

Blog post imageBlog post image

Ля Сенза (Бразилия).

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

*Лео у нас шустрый Х)

Спрингфилд (Испания)

Blog post image

Кира Пластинина (не знаю))

Blog post imageBlog post image

Манго (Великобритания).

Blog post image

ТопШоп (Гаваи).

Blog post imageBlog post image

Инвидиа (Италия).

Blog post image

ГАП (США)

Blog post image

Этих участников если честно я не помню, простите пожалуйста.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

А теперь непосредственно отчет. Сам процесс был безумно приятным. Люди, луки, все было супер. Когда сладкие детки бегали и улыбались нам своими самыми искренними улыбками - это ли не счастье) Нас снимали на видео, фотографировали, нам аплодировали и говорили комплименты. День был замечательным. Однако, результат нас слегка огорчил, хотя нет, больше даже озадачил.

Первое место занял бутик Инвидиа с Ромео и Джульетой. Второе место - Бенетон. Третье - ТопШоп.

Из всех представленных на конкурсе брендов действительно стилизованные костюмы были только у нас, Инвидии и Ля Сензы. Я не собираюсь сравнивать, просто смотрите на фотографии и решайте. Если кто-то считает, что наша команда не заслужила победы, пожалуйста напишите в комментариях.

Этот момент я опущу, т.к. он не требует объяснений.

Теперь проблема №1 - недочеты организаторов. Люди вокруг ходили и вообще не знали, что происходит! Они фотографировали, снимали, улыбались... и шли дальше. По всему центру было всего 4 билборда с рекламой конкурса. И то (!) условия там прописаны не были. Так как же эти самые интересные покупатели могли голосовать?

Проблема №2. В условиях конкурса было четко прописано, что живой манекен (один!) получает 30 000 тг. В процессе же оказалось, что приз делится между всеми манекенами выигравшего бутика (для Бенетона, к примеру, 4000 на душу). Я так думаю, что организаторы просто не продумали, как же выбирать манекена (ну прицепили бы каждому номерок что ли!) - это мое личное мнение, банками не кидайтесь.

Т.е. фактически конкурс был междусобойчиком. Посетителям центра на голосование было плевать с высокой башни. И в чем же конкурс?

Ну и наконец самое обидное проблема №3 - подтасовки. И как бы задорно не уверял нас ведущий, что наш суд самый честный гуманный суд в мире, мы то видели как представители бутиков (живые манекены) бегали по центру с готовым бланками голосования и просили людей просто подписывать их. Пальцами показывать не буду, грустно. Вышел своего рода конкурс "у кого больше друзей".

Как сказала наша Света: "Ну а представь как выборы проходят"

Мой ответ: "по крайне мере, они заранее знают кто победят и не мучаются"

И тут, меня как осенило. То, что творится сейчас в нашей стране, это результат вот таких вот маленьких конкурсов. Мы учимся побеждать любой ценной и переносим наши "маленькие шалости" в "большой мир". Это есть везде, в школах, университетах, интернете.... Может нам уже пора начать меняться в мелочах, а не ныть, что ничего не исправить? Исправить можно, просто лень и сцыкатно страшно.

Вот так

В заключении скажу: "Ля Сенза, я считаю Вы были лучшими (на ровне с нами)))"

А как Вы думаете, кто заслужил победу?

 
0
351
3