Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:21, 24 декабря 2009

HardStyle - музыка, набор звуков или звучание нового поколения?

На УДИВЛЕНИЕ(!!!!) я не обнаружил ни одной группы или сообщества, посвящённого музыке Hardstyle!

Ну чтож, придётся быть первопроходцем (оооочень надеюсь на вашу поддержку, блоггеры, думаю много кому эта тема придётся по душе).

Начнём:

 

цитата с вики

 

::Хардстайл возник в конце 90-х годов из направления техно как подвид этого стиля. В дальнейшем утяжелённое техно смешивается с басовой и синтезаторной линией hard-trance, вследствие чего получался более жёсткий звук, который звучал уже почти как хардкор-техно.

Более широкое распространение этот стиль получил после выпуска многочисленных ремиксов на различные популярные композиции других исполнителей. Прародителем этого стиля принято считать девушку-диджея DJ Dana van Dreven, ныне известную как Lady Dana, DJ Isaac, The Prophet и другиx. Все эти люди начали миксовать и разрабатывать музыку в 2000 году. Именно с этого года хардстайл начал продвигаться, как отдельный, клубный стиль музыки. На сегодняшний день он сильно изменился в сторону усиления бочки и в одном из подвидов,имеет тенденцию к дальнейшему приближению к электронному хардкор звучанию.

Основные характерные черты стиля
Мелодично-звучный мотив.
Необычная, экспериментальная и модифицированная мелодия.
Большое количество коротких резких FX звуков.
Абстрактность, которая зачастую, создана небольшим набором семплов/звуков типа тонов и свистков/гудков. Стоит отметить, что даже небольшой этот набор семплов также часто варьируется с разной тональностью и скоростью.
Хаотичный мотив, то есть 2 разных мотива могут накладываться друг на друга.::

Ну что могу сказать, у нас в Казахстане этот вид музыки не совсем популярен, в основном потому, что эта музыка больше клубная, а в клубах очень мало кто играют такую музыку. Ну раз её мало кто из диджеев играет, вполне естественно, что ещё меньше тех, кто пишет эту музыку.

Соответственно любовь к этому стилю музыки появилась благодаря интернету. Лично я знаю только двоих диджеев, они оба с Астаны, они и пишут и играют её, и планируют провести вечеринку hardstyle'a, в чём я им стараюсь помочь.

По моему личному мнению, эта музыка понравится многим любителям DnB за обилие басов и бешенного драйва, многим любителям техно за мелодичность, ну и считаю, что каждый может найдёт что-то в этой музыке для себя...

Для разогрева вашего интереса, выложу один трек, который сейчас играет у меня в колонках:

01-max_enforcer_and_the_beholder_-_be_amazed_(original_mix)-atrium.mp3 на files.gw.kz

0