Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:00, 18 августа 2008

Kanojo to Kanojo no Neko

Blog post imageМакото Синкай - это одно из лучших событий в моей жизни.

Нет слов, чтобы описать те чувства, которые вызывают его фильмы. Все те слова, которые можно сказать о фильме "Она и ее кот", можно применить и ко всем другим его шедеврам.

Что такое творения Макото Синкая? Это солнце, запутавшееся в проводах. Туфли у порога, с утра был дождь. Косматые ароматные хлопья снега, успеть заскочить в последний поезд домой. Щелчок газовой плиты, песни кузнечиков в высокой траве. Все это, весь огромный человеческий мир крупным планом. Все те божественные вещи, которые нас окружают, и у каждой есть для нас своя история.

История кота, нашедшего себе хозяйку, неотделима от истории косматых туч, плывущих по небу, от жарких летних скамеек и пустынных мостов.

История девушки, нашедшей себе маленькое пушистое создание, неотделима от истории телефонных гудков и автоответчика, от упавшего стула и слез вечерами. Платье, макияж и духи, скрип туфель и скрежет дверей.

Не одинокая девушка плачет, сидя на полу, а вся вселенная, слитая из судеб ее жителей, все человеческое одиночество шепчет сквозь слезы: "Кто нибудь... помогите мне..."

Коты тоже плачут... в душе... внутри...

"Она и ее кот" - это не история кота и его хозяйки. Это история Всего и история обо Всем.

Наверное, поэтому фильмы Макото Синкая не имеют продолжительности. Потому что они никогда не заканчиваются, а вечно продолжаются где-то глубоко внутри.

Раздача на Касторке

0
230
5