Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:54, 19 апреля 2012

Люди...

Охота поразмышлять на очень спорную тему, о которой все любят спорить, о дружбе между мужчиной и женщиной, то есть существует ли в действительности дружба, и может ли существовать…
Начнем с того что я раньше говорила что существует, однако, теперь пришла к мысли что нет.   Любые отношения (не только между мужчиной и женщиной) основываются на принципе ты мне, я тебе, то есть, ты человек который, общаясь с кем-то, либо что-то получаешь, либо что-то даешь…

Blog post image
Давайте разберем банальный пример, когда друзья общается группой, то есть человека 3-4 которые постоянно общаются, проводят вместе время за беседами, у кого за чашкой кофе, у кого-то за кружкой пива, у кого-то в клубе, ну и т.д. То есть, если Вы общаетесь с какими-то людьми, значит Вам вместе интересно, у Вас есть точки пересечения ваших интересов, какие-то, общие взгляды на мир, общая работа, общение со школы… много что может объединить людей вместе. Но вы всегда получаете что-то для себя, и также что-то отдаете взамен… пусть даже просто приятное общение. И так всегда, и как бы возможно цинично не звучало, но это так. Мы не общаемся с теми людьми, с которыми нам не интересно, разве что ради каких-то определенных целей. Тут можно привести пример, когда родители общаются со своими знакомыми, а у них есть сын/дочка вашего возраста, и Вы получается, тоже должны общаться. А бывает, что нет ничего общего, и вообще, Вам неинтересен собеседник, но надо сидеть с ним/ней, так как иначе, Вы будете выглядеть невоспитанным человеком, оставляя гостя одного….

Blog post image
С кем не было такого, что приходите на день рождение знакомого, а там его одноклассники, которых Вы впервые видите и не имеете даже малейшего представления, что смешного в том, что он сказал «а помнишь Зулю и колбасу?» но при этом всем смешно. Потом Вам объясняют, что есть общая знакомая Зуля, которая однажды готовя чай в гостях у друзей, вытащила специальную колбасу, предназначенную для кошек, и аккуратными колбасными дольками ее нарезала и украшала тарелку, думала ее на стол поставить…. Вы же не знаете этих древних историй, о которых знают они. И при всем желании, сразу начать интересное общение с незнакомыми людьми, могут далеко не все.
Так вот, вернемся к теме о том, что любое отношение несет с собой что-то для Вас, будь это информация, будь это просто хорошее настроение, или что-то касающееся работы. Но суть то что, не получая ничего от отношений, отношения прерываются, рано или поздно, но теряется связь, общие интересы тоже переходят на другой уровень, и люди перестают немного понимать друг - друга…

Blog post image
Вот неужели у Вас не было такого, что Вы в школе/ в институте/ на прошлой работе… общались с человеком, а потом, перестали. Вы перестали встречаться, разъехались, или просто перестали видеться… и даже, имея, потом данного человека в друзьях, в какой-нибудь социальной сети, просто понимаете, что уже общего то ничего толком нет, да и говорить как то не о чем, кроме банального привет, как дела? У меня лично было не раз. И даже пытаешься, как то сохранять связь, продолжать общение, но постепенно все сводится к нулю.
Конечно, печально. Но ведь говорят что жизнь как лестница, которая ведет вверх, когда ты развиваешься как личность, и кто-то быстрее умчался, кто-то внизу ходит, особо не рвется расти личностно. Пока Вы не слишком далеки друг от друга, Вы видите тех, кто поблизости. Кто-то выше, кто-то ниже, а кто-то рядом. Но постепенно, поднимаясь вверх, ты понимаешь, что те, кто остались внизу, уже не видны тебе, что рядом появляются другие люди, идущие по той же лестнице, с кем-то можно идти вместе, с кем-то вы начинаете бежать, перегоняя друг друга, но Вы идете, ну или бежите, вверх. Редко бывает, что Вам нужно спуститься, ведь потом дальше подниматься…

Blog post image
Так вот, вернемся к отношениям между мужчиной и женщиной, общение между мужчиной и женщиной тоже имеет своеобразный характер «ты - мне, а я - тебе». Ведь даже любовные отношения, семейные, относятся на том, что ты мне любимый, а я твоя любима. Не будем вникать в подробности, но стандартная пара, парня с девушкой тоже имеют такие же отношения, она получает внимание от него, он получает ее поддержку и все такое…
Теперь, у многих есть друг или подруга противоположного пола, то есть тот человек, с которым можно поделиться обо всем практически, что у Вас в душе, и обычно такая дружба длительна. Считается, что любая дружба подсознательно проходить определенную проверку на прочность, то есть по времени, и так далее. Но тут дружба есть… вроде…
Однако теперь присмотримся к тому, что любые приятельские отношения между девушкой и парнем, перетекают в ту, или иную категорию.
Есть категория, где эти связи приятельские, то есть давние соседи-одноклассники, вместе учились в институте или являются коллегами, но именно, просто приятельское общение. То есть имеется что-то общее, но общение не настолько открытое все-же… Как никак в зависимости от окружения, все ведут себя так, или иначе…
Однако, зачастую, когда друзья знают друг друга долго, то дружеские отношения, при отсутствии какого-либо другого интереса (допустим, чтоб вместе поработали над чем-то, или еще чего-то…) переходят на 3 возможных этапа (иногда и при наличии интересов отношения переходят на эти этапы):
1.    этап, где человек уже подсознательно ассоциируется с семьей. К примеру - друг который ведет себя как старший брат. То есть, относится одинаково как к своим сестрам, так и к тебе. И это заметно. То есть, нет никаких влечений, или заинтересованности в человеке как «объект воздыханий».
2.    Есть также этап где один из друзей начинает чувствовать какое-то притяжение… иногда может приняться за любовь (иногда это и есть влюбленность, но очень часто просто банальное притяжение, иными словами влечение). Об этом возможно никто и никогда не узнает, а иногда человек себя выдает. Тут приведу пример: был у меня друг как то, для меня он был братишкой, пока один раз, изрядно выпив, он сказал, что я ему нравлюсь, и уже давно… тут вся моя уверенность в том, что дружба между полами существует – пришла в тупик. Это был один из тех друзей, которого я ставила в пример, о том, что бывает просто дружба, и упорно об этом спорила. Вот так вот,… правда за влюбленность часто принимают  просто выброс гормон… и часто это просто временно…
3.    Ну и третий этап… Отношения основываются именно на каких-то других отношениях, и как бы не стоит эти грани пересекать, тут примером может быть ограничения на подобие «это девушка моего друга», «это сестра моего друга», «Бывший парень моей подруги», и т.д. Это отношения где, изначально стоят границы, за предел которых, не стоит переходить.
И в любом случае, все равно все эти категории могут перемешаться между собой, как бы все люди разные и не обобщить никак, но в основном, эти три категории остаются….

0
308
0