Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:39, 19 апреля 2012

Прибыль $990 000.Фиксировать или нет!?

Наверное мало кто на ювижне следит за тем, что я пишу. Во первых, аудитория данного ресурса в основном это люди занятые в сфере телевидения, пиар и маркетинга. Понятное дело, какие то непонятные скучные фин.термины, какие то индикаторы и модельные портфели.

Да, честно сказать, мне как то интересно самому писать и излагать мысли в письменном виде. Ну и конечно пусть останется где то в глубинах интернета для истории.

Касаемо рынка, то всю прошлую и эту неделю я набирал длинные позиции на фьючерс SP500 мини. Вообще один из наиболее ликвидных инструментов в Equity.
На графике видно где набирал позиции, отмечены красными кружочками.
Вот и сам график:

Blog post image

Начинал с 300 контрактов, и каждый раз добавлялся к уже открытым позициям по своей системе. Но в мою сторону рынок не хотел идти, но и стоп мой никак не трогал.
Последние дни были сюрпризом я думаю для многих. Как вдруг все стало позитивно, все опять забыли про фундаментальные проблемы Европы, забыли про проблемы в Испании и пр. вещи.
На данный момент, открытая позиция в 1150 контрактов(средняя 1369) показывает прибыль в размере почти 1 млн. долларов. Вчера меня все опять убеждали закрыть, говоря что лучше синица в руках чем журавль в небе. А я всем сказал, что надо по принципу "Если Рубить так миллионы, а если любить то королеву". Шутка, конечно, дело в том что у меня есть мнение что это возможное зарождение нового ап-тренда и если дальше пойдем расти, то я не хочу упускать это движение, закрыв свою позицию. Да и потом, из за тупой(недисциплинированной) и хаотичной торговли на портфель мы с коллегой наторговали убыток в размере 3бп(базисных пункта) от портфеля - это примерно 2.5млн долларов с начала года.
Наверняка тот, кто прочитает подумает что я пишу неправду. Просто фонд, где я работаю, и лимиты на портфель, которым я управляю позволяет мне брать большие объемы.
Касаемо сегодняшнего дня, то сегодня в США выдут данные по заявкам по безработице которые и определят краткосрочный сентимент по рынку. Если плохо, то будем падать и мне придется закрыть позиции либо с небольшим профитом либо в ноль. 
Пожелаю себе удачи!!!

 
1