Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:43, 23 декабря 2009

Stop Making That Duckface! или Губки бантиком

Pics.kz

Не так давно я начал замечать что большая часть девушек в социальных сетях, особенно разнообразных клубных кис, на фото стараются сделать губы бантиком, будто при поцелуе. Хрестоматийный пример это фото. Оказалось это не только мое наблюдение. Многие люди это заметили давно и дали этому явлению название — Duckface (утиное лицо). Оно их так достало, что был создан сайт борющийся с ним с помощью сатиры.
Немножко этологии.

Утолщенные и яркие губы — вторичный половой признак женщины. Он помогает инстинктивным программам самца определить что перед ним половозрелая самка, пригодная для спаривания. Женщины это на интуитивном уровне чувствуют и что бы повысить свою ценность в глазах самцов, визуально гиперболизируют губы за счёт яркой помады и для фото за счёт увеличения объема когда делают утиные рожицы.

По Д. Моррису, в результате процесса «самоимитации», губы имитируют половую щель. У негров, у которых губы своим цветом не отличаются от цвета лица, отсутствие этого качества, обеспечивающего у белых броскость сигнала, компенсируется их большей толщиной и выпуклостью.

©источник

0
189
3