Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:14, 18 апреля 2012

Счастье – то, какое!

Пресс-служба ЦК КНПК

Городской комитет Астаны Коммунистической Народной партии Казахстана (КНПК) с Депутатом Мажилиса Парламента, членом фракции «Народные коммунисты» Турсунбеком Омурзаковым побывали в гостях в Центре адаптации несовершеннолетних с благотворительной акцией «Подари детям улыбку».

К сожалению, в современное время одной из наиболее сложных и болезненных проблем общества является проблема сиротства, детской безнадзорности и беспризорности. Такая обстановка складывается по некоторым данным: неблагополучная семья (алкоголизм родителей, лишение их родительских прав, отказ родителей заниматься воспитанием своих детей, эмоциональное отвержение, бесконтрольность); неблагоприятные взаимоотношения со сверстниками и родителями; психологические проблемы в развитии. Такую серьезную проблему необходимо решать всем вместе. Центр адаптации несовершеннолетних, куда попадают в лучшем случае дети, замещает им все то, что требовалось бы от семьи. Горком Астаны КНПК не остался равнодушным к такой проблеме. В рамках благотворительной акции «Подари детям улыбку» решил сходить к ним в гости, помочь ребятам и поднять им настроение. Мажилисмен Турсунбек Омурзаков во время встречи рассказал им о своем детстве, о своей жизни. Дети с удовольствием слушали его и внимали его пожелания. Всем известно, что в гости положено ходить с подарками, столичный горком КНПК пригласил ребят сходить в кино на детский мультфильм «Король Лев». Кроме, того оснащали предметами первой необходимости. Дети были рады такому приходу гостей, прыгали, бегали, играли – веселились одним словом. «Мы любим, ходить в кино, нам нравится там», – улыбаясь отвечали воспитанники.

Нужно сказать, что благодаря центру, жизни детей находятся в сохранности и безопасности. Здесь оказывается им квалифицированная правовая, психологическая, а также материальная поддержка.

В Центре круглосуточно проживают дети в возрасте от 5 до 18 лет. Сотрудники обеспечивают жизнедеятельность несовершеннолетних, создают условия, приближенные к домашним, способствующие социальной реабилитации и адаптации детей и подростков.

http://knpk.kz/wp/?p=22600

Blog post image

Blog post image

0
125
0