Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:12, 30 декабря 2009

Итоги года - наших общих усилий, рвений, амбиций

Для меня, как человека на прямую связанного с развитием Казнета, этот год был очень долгим. А долгим он получился из-за многих приятных событий произошедших за эти 12 месяцев.

В основном – это появление новых казахстанских ресурсов.

  • Главное событие лично для меня – это появление Mega-портала Namba, благодаря переходу «Баров» на новый уровень. Разработчики радуют своими идеями, подходами к работе и внедрением свежочка в КазНет. За что огромное спасибо Камчибеку и Бахтияру.

  • Появился и набрал популярность не менее известный портал Nur. Радует он набором сервисов и своими возможностями. Рахмет Василию Ульянову.
  • Стасу, Рауану, Артёму, Беку и Бауру тоже есть, за что сказать ОГРОМНОЕ спасибо. Темпы развития Kiwi, официальный старт которого начался в 2009г., просто поражают. Количество пользователей и роликов приятно шокируют. Также не менее важное событие – развитие всеми нами любимой блог-платформы.
  • Буду политкорректным, стартанул и KazTube. Думаю, он также нашел свою аудиторию.
  • GameWorld сделал большой шаг, расширив свои сервисы. Спасибо, Влад!
  • Появился поисковик KAZ.kz, который хоть еще и неказистый, но исправно ищет. Думаю, он еще покажет себя. Спасибо, Виктор, за Ваш энтузиазм. Спасибо Вам от лица всех Линуксоводов за поднятый Вами репозиторий.
  • Мало кто, наверное, знает про старт проекта Марата Тунгатарова, который нашел свою нишу, Crew.kz. Марат, так держать!
  • Хотелось бы поблагодарить и Василия, за появление недавно аналога NNM.ru – ToDaSe.kz.

Также появилось много торрент-трекеров, варезников и менее известных, но находящих свою нишу проектов, благодоря развитию iD Host.

Для Megaline’ров этот год не менее радостным. Поэтапное повышение скорости на самом Хитовом тарифе встретили все на ура. В Алматы появился Megaline Mobile, который стал хорошим подспорьем для любителей «мотанья по городу».

Доступом в Интернет нас так же порадовала компании K’Cell и Beeline. Первая предоставила беспроводной доступ Kcell Connect, а вторая к USB-модем еще и FTTx.

В общем год, прошедший был в плане развития Казнета был весьма продуктивным.

Желаю, что бы в наступающем году приняли бы этот закон об электронной коммерции!

А всем, кто хорошо поработал в этом году, процветания и любви пользователей! А "новичкам" пожелать хорошего начинания, что бы Ваши мечты и желания сбылись!

С Новым 2010 годом!

0
371
7