Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
12:52, 17 апреля 2012

Доступные возможности!

Уже третий год в нашей стране действует программа молодежный кадровый резерв. Данный проект реализуется молодежным крылом правящей партии «Нур Отан» по инициативе ее лидера Нурсултана Назарбаева. Молодежный кадровый резерв направлен на выявление, отбор, подготовку и воспитание управленческих кадров страны из числа молодых талантливых, активных казахстанцев. Молодежный кадровый резерв - это республиканская база данных специалистов в области управления, мотивированных на карьерный рост, обладающих высоким уровнем развития профессиональных навыков и управленческих компетенций.

Так за 3 года в проекте «Молодежный кадровый резерв приняло участие около 200 североказахстанцев, следует отметить, что большинство участников – жители города Петропавловск. Сам конкурс состоит из 4 частей это - открытый конкурсный отбор и собеседование, тренинг личностного роста, тренинг в академии государственного управления при Президенте РК, а также стажировки в различных организациях. Участники, прошедшие конкурсный отбор встретились с ведущими представителями государственного управления, бизнеса, науки, образования, общественных организаций. Следует отметить Альбину Власову – знаменитый московский тренер личностного роста, Алихан Байменов – председатель агентства по делам государственной службы, наш земляк сенатор Анатолий Башмаков, мажилисмен Мурат Абенов. Все встречи и тренинги отличает демократичный стиль общения, многочисленные вопросы и практические семинары.

«Причем сказать, что МКР стопроцентно устроит тебя на работу – неправильно» - делится мыслями координатор проекта по нашей области Муса Танакулов – «проект предоставляет тебе возможность укрепить теоритическую базу, получить знания и навыки, проявить себя перед потенциальными работодателями, и, пожалуй, самое главное – познакомиться с самыми активными ребятами со всей страны, также прошедшими жесткое сито отбора. На данном проекте уже не раз зарождались будущие деловые отношения, появлялись идеи совместного бизнеса. Все зависит от самих ребят, мы им предоставляем возможности, а как они ими воспользуются - уже зависит от них самих».

Хочется пожелать большей активности нашей молодежи, ведь когда есть возможность, остается лишь за нее покрепче ухватиться и тогда даже самая смелая мечта найдет свое осуществление.

 

@zhakenov_samat

СКФ МК "Жас Отан

2
242
2