Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:00, 17 апреля 2012

Молодежь Есика провела акцию «Мы - за чистый город»

Молодежь Есика провела акцию «Мы - за чистый город»

В Алматинской области повсеместно проводятся массовые субботники. На улицы городов и сел вышли практически все организации и учреждения региона, чтобы сделать родной край еще чище и краше. А молодежь города Есик Енбекшиказахского района провела акцию: «Мы за чистый город».
 

Прежде всего студенты 3 колледжей и профессионально-технической школы раздали в общественных местах листовки и организовали митинги. Они говорили о важности проведения подобных субботников и призвали жителей внести свою лепту в очистку и благоустройство родного города.

Молодые люди также просили население выбрасывать мусор только в отведенные для этого места, потому что, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Горожане, в свою очередь, охотно отозвались на призывы молодежи. Многие тут же последовали примеру студентов и принялись за уборку территорий, прилегающих к их домам.

В рамках акции также были посажены деревья. В целом же, в парках и скверах Есика в этом году планируется высадить более 15 тысяч саженцев.

Берик КУТТЫБАЕВ, СТУДЕНТ МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА:

- Чем чище место, где ты живешь, тем лучше будет здоровье. Заботиться о чистоте родного края – это дело каждого человека. Если каждый житель возьмется за благоустройство своего двора, то в целом вокруг станет намного чище и уютней.

Руслан КАЛИЕВ, ЖИТЕЛЬ г.ЕСИК:

- Мы здесь выросли. Настоящий чистый экологический город был. Но сейчас в данное время нам нужно его привести в порядок, чтобы он был прекрасным. В таком живописном красивом месте мы живем, поэтому я считаю, что мы сделаем наш город чистым и опрятным.

 
1
371
0