0
12:00, 15 апреля 2012

Михаил Паньшин установил рекорд чемпионатов Казахстана

Один из топ-форвардов новейшей истории чемпионатов Казахстана, нападающий атырауского "Бейбарыса" Михаил Паньшин в первом матче финальной части плей-офф 20-го чемпионата Казахстана 13 апреля 2012 года в Атырау против "Иртыша", в котором прикаспийцы одержали в упорной борьбе победу со счетом 2:1, забросив шайбу на 11-й минуте игры, установил новое бомбардирское достижение в чемпионатах Казахстана - набрал 200 результативных очков по системе «гол+пас». Подобным достижением в чемпионатах Казахстана не может похвастаться ни один из игроков периода 1992 – 2012 г.г.

Лидер атак действующего чемпиона, воспитанник череповецкого хоккея открыл свой лицевой счет сразу в своем дебютном матче 25 сентября 2009 года в Рудном, где одержал победу над местным «Горняком» - 5:2. В той игре Паньшин сделал «дубль», причем одна из заброшенных шайб считается победной.

В Казахстане 28-летний нападающий играет третий сезон, и все годы неизменно выступает только за одну команду – «Бейбарыс» (Атырау), при этом каждый год становится лучшим бомбардиром регулярного чемпионата.