Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:01, 17 апреля 2012

Группа А: Польша, Греция, Россия, Чехия

Вратарь, защитник, три полузащитника и два нападающих. Молодежь в этой группе имеет все шансы выйти на поля Польши и Украины. Знакомьтесь...

Первый парень Польши


Войцех Шчесны

Дата рождения: 18.04.1990

Амплуа: вратарь

Клуб: Арсенал (Лондон, Англия)

Blog post image

Потомственный вратарь Войцех Шчесны, похоже, зарезервировал за собой номер один польской сборной на долгие годы вперед. Объективно говоря, в сборной Польши у него есть только один серьезный конкурент – Артур Боруц. Но главный тренер Францишек Смуда его упорно игнорирует. Благо Шчесны на данный момент смотрится даже получше своего более опытного коллеги.
В этом сезоне Войцех провел в рамке «Арсенала» все игры премьер-лиги. Правда, пропустил он больше голов, чем кто-либо из других голкиперов первой четверки. Но винить только его будет не справедливо. Защита команды Арсена Венгера, особенно в начале сезона, мягко говоря, не блистала.

Природные рефлексы, быстрота принятия решений и отличное чтение игры вкупе дают нам вполне сформировавшегося, сильного вратаря для топ-клуба. Первый же полноценный сезон показал, что Шчесны очень уверенный, уравновешенный и, что немаловажно, харизматичный спортсмен. А его «нежный» возраст дает большую надежду на  то, что кипер будет прогрессировать и дальше.

 

Могучие греки

 

Кирьякос Пападополус

Дата рождения: 23.02.1992

Амплуа: защитник

Клуб: Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия)

Blog post image

Самым молодым в сборной Греций является защитник «Шальке-04» -Кирьякос Пападополус. Но пусть соперники не «ведутся» на его розовые щеки и по-детски наивную улыбку: в бундес-лиге он слывет одним из самых непроходимых защитников.

Еще во время отъезда в Германию (Кирьякосу тогда было 18) парень уже считался опытным игроком.  Ведь в основе своего первого клуба «Олимпиакос» он дебютировал в 15 лет.

Пападопулус умеет делать все, что требуется от центрального защитника. Благодаря внушительным габаритам он хорош в единоборствах, может начать атаку первым пасом и завершать стандартные положения точными ударами.

Дебют Кирьякоса в главной команде страны состоялся этим летом. На отборочном этапе Чемпионата Европы он сыграл четыре матча. И играл так, что сомнения отпали: Фернанду Сантуш обязательно возьмет его на Евро-2012.

 

Сотирис Нинис

Дата рождения: 03.04.1990

Амплуа: полузащитник

Клуб: Панатинаикос (Афины, Греция)

Blog post image

Есть еще один греческий вундеркинд, который защищает цвета Афинского «Панатинаикоса». Ваши аплодисменты: Сотирис Нинис! Уже со следующего сезона его великолепной техникой будут восхищаться в Италии: он переезжает в Парму.
В первой же игре за сборную полузащитник отметился голом и дал понять, что он здесь всерьез и надолго. Однако тогдашнего тренера Отто Рехагеля это не впечатлило, и Нинис не поехал на Евро-08. Дальше молодого игрока подкосили травмы, и он упустил возможность блеснуть на мундиале в ЮАР.В отборочном этапе ЧЕ-2012 он сыграл семь матчей и забил один гол.

В сборной Нинис играет правого вингера. Учитывая его скорость и дриблинг, кажется, что он идеален для этой позиции. Однако мы помним: Греция остро нуждается в хорошем плеймейкере. А отличное видение поля и не по годам зрелая игра одаренного полузащитника дает основание думать о нем, как о классической десятке.

Иоаннис Фетфацидис

Дата рождения: 21.12.1990

Амплуа: полузащитник

Клуб: «Олимпиакос» (Пирей, Греция)

Blog post image

Его называют «Греческий Месси». Это прозвище приклеилось к нему не только благодаря его добротным футбольным умениям. Рост Иоанниса 163 см, и он также как Лео, имел проблемы с гормонами роста. Кстати, еще один плюс для такого сравнения: излечить недуг, юноше помог «Олимпиакос».
В клубе Иоаннис числится как полузащитник, но способен сыграть как крайнего нападающего, так и чистого форварда. За шесть игр отборочного цикла он провел шесть матчей, отметившись двумя голами (дубль в игре против сборной Мальты). Согласитесь неплохо для 19-летнего парня.
Стоит отметить «Олимпиакос» не хочет терять своего «малыша». С ним заключен контракт до августа 2015 года. Сумма отступных 12,5 миллионов евро, хотя трансфермаркет оценивает его гораздо скромнее: 4 250 000 евро. Но если, он поедет на Евро-2012 и покажет все, на что способен, можете быть уверенным, цена на футболиста прилично возрастет.

 

Русские витязи

 

Алан Дзагоев

Дата рождения: 17.06.1990

Амплуа: полузащитник

Клуб: ЦСКА (Москва, Россия)

Blog post image
Имя Алана Дзагоева на слуху уже давно. Это при том, что этим летом ему исполнится только 22 года. Водопад хвалебных од в честь бесланского мальчугана начал литься еще летом 2008 года. Юноша с взъерошенной прической, испуганными глазами и довольной улыбкой взорвал своей игрой российский чемпионат. Правда, потом был синдром второго сезона, в котором Алана также называли надеждой российского футбола, но уже сдержаннее.
В ЦСКА Алан играет и в центре и на фланге полузащиты. Но все-таки он больше плеймейкер. Его главное умение - тонкая игра в пас. Но при этом он не забывает забивать и сам. Судите сами: 4 мяча в 8 играх отборочной кампании.

К сожалению, бесланский мальчик сейчас травмирован. По прогнозам он оправится в мае и должен успеть восстановиться аккурат к началу чемпионата Европы. Тогда и узнаем, стала ли надежда российского футбола его звездой.

 

Александр Кокорин

Дата рождения: 19.03.1991

Амплуа: нападающий

Клуб: Динамо (Москва, Россия)

Blog post image
Есть игрок, который может отобрать титул самого молодого в российской сборной на Евро-2012 у Дзагоева. Это нападающий московского «Динамо» Александр Кокорин. В сборной парень еще не на главных ролях, однако Дик Адвокат вызывает его на товарищеские встречи. Реализация моментов у Кокорина все еще хромает, но специалисты уверяют: чуточку опыта - и парень станет настоящим бомбардиром. Тем более, в этом сезоне Александр стал твердым игроком основы «Динамо».

 

Чешский алмаз

 

Вацлав Кадлец

Дата рождения: 20.05.1992

Амплуа: нападающий

Клуб: Спарта (Прага, Чехия)

Blog post image

Вацлав Кадлец. Соотечественники надеются, что через пару лет имя этого юноши будет греметь на весь мир. И на самом деле его талант трудно не заметить.

Сейчас Вацлав играет за пражскую «Спарту». В клубе у него есть более опытные конкуренты. Из-за этого он не всегда играет чистого форварда, иногда приходится уходить налево. Но это молодого футболиста не смущает. «Когда тебе 19 лет ты должен радоваться любой возможности выходить на поле», - сказал он про свою роль в команде.

Вацлава Кадлец уже успел засветиться в сборной, миновав молодежку. В отборочном этапе ЧЕ-2012 форвард сыграл две игры, забив при этом один гол. Но пока в сборной Чехии основными голеадорами считаются Милан Барош и Томаш Нецид, однако на полях Польши и Украины Вацлав может засиять новыми гранями, превратившись в настоящий бриллиант.

 

фотки из сайтов: http://www.arsenal.com/http://www.schalke04.de/http://www.pao.gr/,

http://www.rfs.ru/, http://www.sparta.cz/, http://www.goal.com/

 
1
383
2