Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
06:30, 16 апреля 2012

Открытие сезона 2012

15-го апреля 2012 года состоялись, уже давно ставшими традиционными, вело-соревнования в дисциплине Cross-country. Организаторы соревнований Экстремальная Атлетика, с поддержкой Вело-Алматы и RedBull. Да, огромное спасибо девушкам, которые угощали баночками Редбулла. По-крайне мере, меня очень взбодрил глоток энергетика, пока я ждал напарника, чтобы принять от него эстафету.

Задача. Напарник едет круг, затем передает эстафету, далее ожидает своего напарника. Итого необходимо таким образом мотать целый час. Каждый накатал 7 нелегких кругов в итоге. Автор: Бигмакс

Фотография: Бигмакс. Остальные мои.

Моя основная глупость заключалась в том, что я не был подготовлен. За этот год я намотал от силы километров пятнадцать. А трасса на первый взгляд выглядела очень привлекательной и сразу и не видно всех тех препятствий, которые она в себе таила.

Blog post image

Приехал старый знакомый - Рашид, спросил, не нашел ли я еще себе напарника. У меня как бы был запасной вариант, но запасной вариант оказался без запасной камеры и успешно пробивший колесо. Я честно признался, что мало готов, если и ехать то ради удовольствия.

Blog post image

Ударив по рукам, пошли регистрироваться. Дружественные, улыбчивые и красивые девушки нас зарегистрировали под номером 18.

Blog post image

Народ тем временем подъезжал, приветствовали все друг друга после зимней спячки.

Blog post image

 

Кто-то тестировал готовящуюся трассу. "Шоссейникам" совсем сложно было по такой дороге ездить, но это никого почему-то не испугало.

Blog post image

Культовый, как мы его называли, "БТР" готовился генерировать звук.

Blog post image

Производилось местами техническое обслуживание своих двухколесных друзей

Blog post image

А вот и дружище Васька, который в итоге занял второе место с напарником.

Blog post image

 

Было не мало журналистов. Но сфотографировал я одну.

Blog post image

А затем началась сама гонка, в которой я принимал участие, поэтому фотографий этой части соревнования у меня нет, но есть у других фотографов. А фотографов было предостаточно. Их можно было обнаружить за каждым кустом, в каждом рве и вообще они были повсюду. Умело маскируются под наших. :)

Blog post image

Во время нашей гонки было много обстоятельств, в том числе я был главным обстоятельством, наверное, что ни 1-го, ни 2-го, ни 3-его места мы не получили, но мы не расстраивались. То ли еще будет.

Дальше пошли смешанные категории. Это когда напарник и напарница.

Blog post image

Напарница

Blog post image

Вот еще

Blog post image

А вот парень из семейства Cannondale. Да-да, их большая семья вся ездит на Cannondale. Очень замечательная и дружная семья.

Blog post image

Вот их мама.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Также была категория для юниоров.

Blog post image

Вот таким вот образом волонтеры Экстремальной Атлетики следили за порядком, сообщали кому необходимо готовиться на старте, следили за соблюдением условий соревнования. Например, кого-то дисквалифицировали за отсутствие шлема.

Blog post image

 

Вот лицо победителя, кстати. Серьезное и важное. В предвкушении награждения. Интервью уже дал:

- Как вам трасса? - спросила его журналистка, упомянутая выше.

- Хорошая трасса, отличная.

- Как вам ваш напарник?

- Напарник молодец. И я молодец. И вообще все молодцы.

Blog post image

А вот слева Катюшка, справа легендарная семья Cannondale. На фотографии не хватает их папы.

Blog post image

Ну, вот особую роль сыграл Кирилл Нечаев, глава Экстремальной Атлетики и вообще глава всего экстрима, случающегося в нашем городе. Хорошо, что в нашем городе есть такие люди.

Blog post image

И вот его незаменимый помощник Василий. Ричардсы они такие.

Blog post image

Ну и напоследок.

Blog post image

Blog post image

3