Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
02:52, 16 апреля 2012

МИФ "ваххабизма"

Приветствую всех!

Ислам - это религия Всевышнего Господа, кроме которого больше никто и ничто НЕ достойно поклонения! Но как говориться "Безгрешен Ислам, но не безгрешны Мусульмане". В наше время все видят, и все понятно и без слов...

Как я уже писал в своем предыдущем блоге, что я простой парень из Актюбинской обл. Что я давно посещаю мечети(больше 4 лет), что я из числа молящихся 5 раз в день Всевышнему Господу, и просящий у него Мир и Спокойствие себе и всем людям на земле. И я прошу Милостивого Господа, чтобы он даровал нашему Казахстану МИР! Аллах Он - Дарующий, Милостивый!

А также, хотел поделиться материалами, знаниями, кругозором в сложившейся ситуации, относительно "Ваххабитов". В наше время простые люди понимают этот термин только по слухам и думают что все бородатые - это они. Я видел в священных книгах(Сахих Бухари, Муслим) изречения самого Пророка Мухаммада о том, что мусульманин должен отпускать бороду, так как это отличие от иудеев, поэтому это не чисто ваххабитский признак. Хоть и странно смотрится, но это признак и мусульманина верующего получается. И еще в тех же книгах я обнаружил, что праведники говорили что верующий обязан укоротить штаны(до щиколоток), ибо это чище для его одежды, и чище для его сердца(так как это спасает человека от ГОРДОСТИ). Считается, что длинная одежда - это признак кишливости(т.е. гордости) человека. Вот поэтому, мы видим у большинства молодых людей, которые посещают мечети, такой вид. И НЕ ПРАВИЛЬНО будет обвинять ВСЕХ их, что они "ваххабиты" и прочее...

Так же еще одно откровение), большинство молодежи слушают лекции в мп3. посещают сайты, слушают онлайн уроки по религии. Признаю, что среди таких интернет проповедников есть заблудшие сектанты, Но есть и те которые преподают в наших мечетях, они учились в исламских университетах, и решили проповедовать по интернету тоже. Вот, например сайт человека по имени Наиль. На сайте баннер: "МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРА!", да и материалы чисто про благие качества верующих. Есть даже его телефон, можно позвонить и уточнить, если что то не понятно. Я сам многое прослушал с этого сайта. Вот в этом видео этот человек разъясняет про Джихад, что это не правильно и то, что в основном это делают молодые без знания... Он учился в исламском университете имени "Мухаммада ибн Сууда" в Эр-Рияде.

и в конце, подарочек=). Американец(Ханиф Джеймс Оливер) принявший ислам написал книгу, которая на рисунке.
миф ваххабизмаскачать подарок!

так же,хочу показать еще один сайт -Сунна-Пресс. Это исламский аналитический информационный ресурс, созданный выпускниками исламских университетов.

Я надеюсь, что все понимают что в религии не может иметь место НАСИЛИЕ, УБИЙСТВО, и т.д. Это совершают не грамотные молодые, или же приверженцы не натуральной религии т.е. сектанты, НО нужно уметь отличать сектанта от простого верующего! и пробежавшись по выше изложенным материалам, у вас появится кругозор, и понимание. Да поможет нам Аллах, победить ЗЛО и ЗЛОДЕЕВ! аминь!

3
702
3