Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
00:44, 16 апреля 2012

IELTS To be or not to be (tips and tools for preparation)

В наш мир высокой конкуренции, которая кстати еще и двигатель прогресса, время от времени хочется получить признание своих знаний, способностей и навыков.

Blog post image

Вот и моя очередь по пирамиде Маслоу видимо пришла подняться на следующую ступень общественного признания через сдачу сложного, но очень полезного и увлекательного теста IELTS (Международного теста на знание английского языка). В течении 6 недель я буду рассказывать вам дорогие друзья и читатели  о своей подготовке: описывать процесс, рассказывать об эффективных упражнениях, делиться советами и ноухау. Ваши комментарии и активное участие в моем блоге послужат для меня незабываемым опытом,а  также, как говорится "Повторение - мать учения", помогут закрепить знания, полученные в ходе изучения материалов по подготовке к тесту.

Для начала общая информация о тесте, для тех кто впервые с ним столкнулся. Он длится около 3 часов в первый день и включает в себя 3 основных раздела: чтение, аудирование и навыки письма. На второй день остается проверка навыков разговорной речи, беседа длится около 15 минут и знаете это замечательно, потому что после 3 часов чувствуешь себя как выжатый лимон.

Blog post image

 

Ну вот очень кратко об этом тесте. Дальше будет больше и интереснее, мне не терпится рассказать вам как лучше всего описать графики, об их видах, о разных подходах в их описании, об описании местности и о том как научиться писать витиеватые предложения. А из раздела чтения, как быстро распознать в тексте самые важные и нужные места и не ошибиться с вопросами типа true, false, not given. Записи я начну делать с 23 апреля. До новых встреч!

Ваша Алия

4
305
7