Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:55, 28 апреля 2012

Introduction

Всем привет!  Немного отстав от основной группы, начинаю свое участие в марафоне по подготовке к IELTS. Думаю что, быстро сокращу отставание :-).

Немного расскажу о себе. Меня зовут Иван, мне 24 года. По образованию - политолог, преподаватель политологии. Английский изучаю всю сознательную жизнь, в буквальном смысле этого слова. Одно из ярких воспоминаний из детского сада – слова «cat», «dog», «table», знанием которых я хвастался перед бабушкой.

Потом была школа... Был английский и на первых двух курсах университета. От этих лет было бы мало толку, если бы не параллельные занятия с репетиторами и (вот это действительно было удачей) поездка в летнюю языковую школу (в славном курортном городе Гастингс).

Именно благодаря месяцу жизни в Англии, я полюбил язык и культуру, понял в чем его прелесть и польза. Но, был и обратный, негативный эффект - вернувшись в Казахстан я довольно быстро все забыл и стал говорить даже меньше, чем раньше.

Не знаю, был ли вызван данный психологический блок возрастом или моими личными особенностями, но лет на восемь я использовал английский разве что для набора url в браузере. Так продолжалось, пока однажды летом, уже учась в университете, я не оказался в туристическом лагере с туристами из Мичигана.

Как нельзя разучиться кататься на велосипеде, так нельзя совершенно забыть и язык. Вновь почувствовав его вкус, а также практическую необходимость, я с новыми силами взялся за английский. Чтобы уже не забывать его :-).

 

И все же, почему IELTS?

У человека всегда есть выбор. Вот и в языковых тестах есть альтернативы – TOEFL или  IELTS. Для большинства университетов и работодателей нет разницы, какой сертификат вы принесете им в подтверждение своих знаний. Лишь бы баллы были нужные :-).

Я выбрал IELTS не только потому, что мне больше нравятся британские университеты, акцент и юмор. Как тестовая система, IELTS имеет логичную структуру, менее формализован и роботизирован, позволяет глубже оценить знание языка. Кроме этого, нет вопроса «где его сдавать?» - это можно сделать в British Council, организации, которой можно доверять в вопросах тестирования и образования.

Для успешной сдачи IELTS недостаточно одних знаний, здесь важно умение и опыт использования английского языка в разных ситуациях. Это осложняет подготовку к экзамену, но делает ее интереснее. Вместо зубрежки – чтение и слушание разнообразных тем в больших количествах. Как говорится: опыт – лучший учитель!

 

IELTS марафон от British CouncilBlog post image

Казахстанский British Council, в мероприятиях которого я стараюсь участвовать регулярно, организовал этот замечательный марафон. Желание поделиться опытом в форме постов возникло у меня давно, но не было подходящего стимула. Теперь он есть :-). Да и делать это в компании единомышленников - веселее.

В будущих постах я поделюсь своим опытом изучения языка и тем, как те или иные способы могут помочь набрать лишний балл при сдаче экзамена.

 


0
203
0