Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:17, 13 апреля 2012

Развитие или тренировка внимания, внимательности, наблюдательности?

Пишу данную заметку для того, чтобы обратить внимание читателей на то, что в опубликованной мною методике развития и тренировке внимания под названием "Базовая методика развития мыслительных способностей Байтерек" основной упор делается именно на тренировку, а не на призрачное развитие.

Именно тренировка умения управлять механизмом концентрации внимания, механизмом, который обеспечивает нам нужный уровень внимательности и наблюдательности. Именно тренировка.

Главной особенностью методики тренировок Байтерек является то, что обязательным условием в ней должно быть условие постоянного бодрствования ума, разума, сознания, подсознания, всей мыслительной системы. Никаких медитаций, никаких измененных состояний сознания, никаких трансовых состояний не должно быть, любые подобные состояния должны всячески избегаться. Мыслительная система человека во время тренировок по методике Байтерек должна быть постоянно в полностью бодром и трезвом состоянии.

Вследствие особенностей технологии поиска информации в интернете, вследствие того, что ищут пользователи интернета, мне приходится в своих заметках употреблять слово развитие, хотя это совершенно не то слово, которое отражает суть методики тренировки внимания, внимательности и наблюдательности Байтерек.

Только тренировка и никакого развития.

Причем тренировка не самого механизма внимания, внимательности и наблюдательности, а тренировка умения управлять этим механизмом, расположенным внутри мыслительной системы человека.

Вот полное описание методики тренировки внимания, внимательности и наблюдательности, распространяю бесплатно, потому что пока что в деньгах не нуждаюсь. Да и не последняя это публикация, на очереди еще три методики, которые уже разработаны, опробованы, вразброс описаны, но вот подробного описания этих трех методик я еще не делал.

Три следующие методики не могут быть освоены без базовой методики тренировки внимания. Вот ссылки на страницы с подробным описанием:

  1. - Введение. Развитие и тренировка внимательности, внимания, наблюдательности, развитие умения управлять механизмом внимательности.
  2. - Описание базовой методики Байтерек, стр. № 1.
  3. - Описание базовой методики Байтерек, стр. № 2.
  4. - Описание базовой методики Байтерек, стр. № 3.
  5. - Описание базовой методики Байтерек, стр. № 4.
  6. - Описание базовой методики Байтерек, стр. № 5.
  7. - Описание базовой методики Байтерек, стр. № 6.
  8. - Описание базовой методики Байтерек, стр. № 7.
  9. - Общий список всех заметок, посвященных базовой методике Байтерек;

Если кто-то пожелает потренироваться, то все необходимое уже описано и находится в свободном бесплатном доступе.

0
286
1